LadyVu.com

Как правильно крутить обруч?

как правильно крутить обруч

Фитнес-программы поражают своим разнообразием – существует целое множество интересных упражнений, помогающих привести фигуру в порядок. Многие из них вполне доступны, и их можно выполнять дома самостоятельно. При этом каждая девушка желает, чтобы тренировки приносили не только пользу, но и удовольствие. Так почему бы не вспомнить детское развлечение – обруч? Как правильно крутить обруч, чтобы похудеть, мы расскажем в этой статье.

Как правильно крутить обруч: ответы на вопросы

Можно ли похудеть, крутя обруч?

Разумеется, да. Это одна из самых приятных тренировок, ведь можно крутить обруч и одновременно смотреть любимую передачу, так что однообразие упражнений не даст вам заскучать. Более того, кручение разгоняет кровь и способствует ее циркуляции, а также благотворно сказывается на внутренних органах – ведь это настоящий массаж.

Сколько времени нужно крутить обруч и как часто?

Начинайте с 5 минут и постепенно увеличивайте время тренировки. Не рекомендуется крутить обруч дольше 30 минут. Тренировку можно повторять каждый день, но не менее 3 раз в неделю.

Как нужно правильно крутить обруч: выбираем металлический, железный или массажный.

Начинающим лучше выбрать легкие металлические обручи. Пластмассовые, как правило, слишком легкие и новичку их крутить трудно. Массажный обруч дает большую нагрузку, поэтому его стоит выбирать на последующих этапах тренировок. Такой обруч требует привыкания, но более эффективен в борьбе с жировыми отложениями.

Как правильно крутить обруч для тонкой талии?

Обруч отлично разгоняет жир и делает талию осиной. Поставьте ноги вместе. Выполняйте спокойные, ритмичные, круговые движения талией, стараясь не подключать бедра и грудь. Не крутите обруч вперед-назад, это неправильно. Амплитуда ваших движений не должна быть большой. Во время кручения обруча не забывайте о дыхании – оно должно быть равномерным и спокойным. Держите мышцы пресса в тонусе на протяжении всей тренировки. На вдохе расслабляйте живот и талию, а на выдохе, наоборот, напрягайте.

Как крутить обруч на бедрах?

Такое упражнение очень эффективно против целлюлитных отложений – одновременно происходит и массаж проблемных зон, и разгон крови. Перед кручением обруча на бедрах стоит нанести на ноги антицеллюлитный крем. Это упражнение часто дается тяжелее, чем кручение обруча на талии, так как труднее удерживать обруч, а он вдобавок еще и больно ударяет по косточкам. Если вы все же решились крутить обруч на бедрах, старайтесь держать ноги максимально близко друг к другу. Тем не менее, если получаться не будет, разрешено немного расставить ноги. Выполняйте круговые движения бедрами с небольшой амплитудой, как в восточных танцах.

Как разнообразить тренировки с обручем?

Любые монотонные движения вскоре приедаются - так разбавьте ваши тренировки новыми упражнениями с использованием обруча.

  1. Скакалка: можно как в детстве прыгать через обруч – разумеется, он должен быть нетяжелым и достаточно большим в диаметре. Попеременно прыгайте по 30 раз двумя ногами, только правой, только левой и каждой по очереди.
  2. как крутить обруч чтобы похудеть
  3. Лягте на спину. Зацепите обруч за правую ногу и максимально притяните ее к себе. Повторите упражнение с другой ноги. Эти упражнения на растяжку станут замечательной заминкой вашей тренировки.
  4. Покрутите обруч поочередно на обеих руках – это отличный массаж, который избавит руки от дряблости. Только не увлекайтесь использованием слишком тяжелых обручей – рискуете заработать синяки. Просто выполняйте руками динамичные круговые движения.

Когда лучше не крутить обруч: противопоказания

Обруч не рекомендован людям, которые страдают от заболеваний внутренних органов и, особенно, кишечника – перед началом тренировок проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом. Также следует воздержаться от упражнений с обручем при первых днях месячных. А потом можно взять самый легкий обруч.

Видео: Как правильно крутить обруч чтобы похудеть

Видео: Как правильно крутить обруч, что бы похудеть и не было синяков на боках

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как правильно крутить обруч?