LadyVu.com

Основные секреты красивой фигуры

Для бодибилдеров и людей, занимающихся тяжелыми физическими упражнениями, не является секретом то, что свое тело можно изменить, трансформировав его необходимым образом. Данная статья расскажет об основных и самых важных аспектах достижения красивой и стройной фигуры. Главное - придерживаться нижеприведенных советов. Ведь практически все люди желают быть энергичными, бодрыми, здоровыми и при этом отлично выглядеть. Это естественно для каждого человека - желание иметь красивую фигуру. Далее будут приведены самые главные секреты, при соблюдении которых, есть все шансы обрести идеальную красивую фигуру:

Что нужно знать тем, кто хочет иметь красивую фигуру?

1.         Потребление водыСекреты красивой фигуры. Основные понятия

Печень в человеческом организме выполняет функцию не только фильтра, она также способствует перевариванию имеющегося в организме жира в энергию. В связи с этим необходимо употреблять ежедневно достаточное количество воды. К сожалению, довольно часто люди недооценивают всю важность употребления воды. Каждый день взрослый человек должен выпивать от полутора до двух литров фильтрованной воды. Но только в том случае, когда отсутствует заболевания почек.

2.         Насколько важен уровень сахара в крови?

Практически любой человек понимает, что залог успеха заключается в правильном питании. Поэтому приоритетной задачей каждого, кто стремиться обрести идеальную фигуру, является тщательное контролирование своего питания и уровня сахара в крови. Благодаря этому появляется возможность добиться снижения количества жиров в организме. Именно поэтому в пищу нужно употреблять необходимое количество белков, а также постоянно контролировать количество употребляемых полезных жиров и углеводов. Далее приведен пример идеально сбалансированного приема пищи:

  • 6.30 – желательно плотный сытный завтрак
  • 9.30 – небольшой перекус
  • 12.30 – полдник
  • 15.30 – снова небольшой перекус
  • 18.00 – легкий ужин
  • 21.00 – в случае, если очень хочется поесть, то можно позволить себе легкий перекус

Соблюдение такого рациона позволит контролировать количество жиров в организме.

3.         Контролирование количества потребляемых калорий

Любой спортсмен старается потерять максимальное количество калорий перед началом соревнований. Необходимо принимать во внимание тот факт, что максимальная скорость сжигания жира составляет от пятисот грамм до килограмма в неделю, с учетом употребления 1400-1500 калорий каждый день, то есть 9800 – 10500 калорий в неделю. Если человек попытается снизить количество потребляемых калорий или же увеличить потерю жировых тканей, то уменьшение количества жира более чем на один килограмм в неделю приведет к снижению количества мышечной ткани. Для примера можно привезти человека, который придерживается диеты. При этом его тело становится более худым, но в то же время дряблым, ведь вместе с жиром его организм покидает мышечная ткань. Это происходит из-за того, что человек стал меньше употреблять не только жира, но и калорий. Часто случается, что через месяц интенсивного похудания, человек перестает терять вес и застревает на одном показателе. В этом случае не стоит впадать в отчаяние. Необходимо продолжить тренировки, которые в итоге сдвинут вес с мертвой точки. В качестве резюме можно сказать, что крайне необходимо употреблять достаточное количество здоровой пищи и не прекращать физические упражнения.

Секреты красивой фигуры

4.         Не забываем о завтраке!

На завтрак очень важно употреблять пищу, которая состоит из белков и углеводов и содержит минимальное количество жиров. Для человеческого организма завтрак очень важен, ведь он выводит организм из состояния ночного голодания. К тому же утренний прием пищи помогает в процесс ускорения обмена веществ, который происходит в течение всего дня. Ни один человек, который серьезно занимается спортом и следит за своим телом, не пропускает завтрак. Еще одной функцией завтрака является нормализация уровня сахара в крови, что является одним из основных условий снижения уровня жировой ткани.

5.         Подсчитываем калории

Еще одним важным критерием в достижении идеальной фигуры является подсчет соотношения калорий. Как сделать фигуру красивойБольшинство из нас может утверждать, что необходимо уменьшать количество употребляемых в пищу калорий, но редко, кто говорит об углеводах, белках и жирах. Но это соотношение является очень важным. Сбалансированное употребление углеводов, белков и жиров способствует стабилизации уровня сахара в крови, что увеличивает энергетический уровень и помогает сбросить лишние килограммы. Следуя верной схеме, человеку необходимо употреблять в пищу 25-30% белков, 20-30% здоровых жиров и 15-40% углеводов.

6.         Физические упражнения

В борьбе с лишними килограммами колоссальную роль играют регулярные физические упражнения. В идеале нужно уделять тренировкам от 40 до 70 минут ежедневно. Можно выполнять физические упражнения через день или несколько дней в неделю.

7.         Кардио нагрузки

К сожалению, не все по достоинству оценивают кардио упражнения, которые являются очень эффективными в достижении идеальной фигуры. Как правило, кардио нагрузки занимают не более получаса и выполняются перед физические упражнениями. Под кардио нагрузками подразумевается бег, прыжки со скакалкой и т.д.

8.         Дисциплина

Безусловно, можно много читать и разглагольствовать о правильном питании, физических нагрузках и кардио упражнениях, но без самодисциплины борьба с лишними килограммами не увенчается успехом. Поэтому все в Ваших руках. Желаем Вам удачи в достижении всех поставленных целей. Выполняйте вышеуказанные советы и Ваша фигура всегда будет красивой!

(с) Калланетика – упражнения, отзывы, видео

Видео: Германия. Хотите иметь Красивую Фигуру? Основные и очень простые правила Секреты Красоты и здоровья

Видео: Главный секрет успеха и красивой фигуры.

Видео: 4 the webinar. The secrets of nutrition

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Основные секреты красивой фигуры