LadyVu.com

Калланетика упражнения: 6 часть - танец живота

Этот комплекс упражнений как бы завершает работу над вашей помолодевшей фигурой. Мышцы, которые в предыдущих упражнениях то напрягались, то расслаблялись, необходимо укрепить путем соответствующего дозированного напряжения.
Прислушайтесь к своему телу. Только вы можете судить о степени напряжения мышц. Каждый должен чувствовать границы своих возможностей. Главным в этих упражнениях является нагрузка на соединительные ткани, которые окружают мышцы. Если надлежащим образом их не растянуть, то они потеряют эластичность. А это не только ограничивает подвижность человека, но и делает мышцы чересчур рельефными, а у женщин это выглядит не очень эстетично.

Калланетика. Упражнение 26. Танец живота

В упражнениях для таза взяты за образец грациозные движения восточных танцовщиц. Его основа круговое вращение тазом.
Станьте на колени перед зеркалом и попробуйте. Это и есть танец живота! Смелее вращайте бедрами. Очень быстро заметите, насколько привлекательны бедра в этих как бы плывущих движениях.

Калланетика. Танец живота Опустившись на колени, вытяните сплетенные руки над головой так, чтобы почувствовать, что по крайней мере на 5 см стали выше.
Приподнимите туловище на 10-20 см над пятками и снова потянитесь максимально вверх.
В этой позиции передвиньте бедра вправо так далеко, как только сможете. Голову и плечи держите высоко. Медленным движением опишите тазом круг. Потянитесь как можно дальше влево.
И так то вправо, то влево по 5 раз.
Касаться пяток ягодицами нельзя.

Калланетика. Упражнение 27. Танец живота.

Калланетика. Танец живота Встаньте на колени, стопы вместе, руки перекрещены высоко над головой.
Потянитесь со всей силы вверх. Медленно опускайтесь в направлении пяток. Когда почувствуете, что через миг коснетесь их, сильно напрягите ягодицы и задержитесь в таком положении на минуту, сосчитайте до 10 и выполняйте упражнение еще раз.
Повторите 10 раз.

Калланетика. Упражнение 28. Танец живота.

Калланетика. Танец живота Это упражнение продолжение предыдущего. Когда, опускаясь вниз, вы почувствуете, что можете дотронуться до пяток, сильно напрягите ягодицы и вытолкните таз вверх.
Вспомните, как держатся манекенщицы на подиуме: они всегда «выталкивают» таз, чтобы спрятать ягодицы. Продержись в этой позиции 2 секунды.
Затем силой внутренних мышц бедер и таза медленно переводите все тело на исходную позицию (на коленях).
Повторите 10 раз.

Видео: ДВИЖЕНИЯ ГРУДЬЮ.Упражнения.Уроки Танца живота

Видео: Калланетик с Каллан Пинкней

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Калланетика упражнения: 6 часть - танец живота