LadyVu.com

Смешанный тип кожи. Калланетика за 10 минут в день

Смешанная кожа – это кожа жирная в Т-зоне (лоб, нос, подбородок) и сухая, иногда с признаками шелушения, в других областях лица. Основной недостаток такой кожи один – чересчур сложный и обремененный по времени уход. Но при правильном уходе, ваша кожа приобретает достоинства как жирной кожи, так и сухой, и не создает обладательнице никаких серьезных проблем.

Главный совет: если ваша кожа сочетает нормальные участки с сухими, лучше всего обратиться к специалисту-косметологу и получить квалифицированный совет- если же ваша кожа сочетает жирные участки с сухими, то вам подойдут препараты, на баночках которых написано: «Для смешанной и жирной кожи». Женщин с таким типом кожи не так уж мало и чаще всего она близка к жирному типу, поэтому вам подойдут средства для жирной кожи. В последнее время многие косметические фирмы специально разрабатывают средства для смешанного типа, которые выравнивают различные участки и облегчают уход и нанесение макияжа. Конечно, не самый лучший способ наносить один вид средств на щеки, а другой на лоб, нос и подбородок, но все же это лучше, чем совершить одну из самых распространенных ошибок. Ошибка в том, что многие женщины наносят на лицо один вид крема, а сверху – другой, оказывающий противоположное действие. В таком случае, ваша кожа просто «пребывает в растерянности» и не знает как ей реагировать.
Выбирая очищающее средство, можно использовать как пенящийся гель для кожи, более близкой к жирной, так и молочко для более сухого варианта. Чтобы более щадяще относиться к сухим участкам кожи, старайтесь осторожно использовать отшелушивающий скраб. И еще, не рекомендую использовать косметику, на которой пишут: «Для любого типа кожи». Она больше всего подходит обладательницам нормальной кожи, поэтому, если ваша кожа нуждается в усиленном увлажнении или, наоборот, излишне жирная, лучше использовать специальную косметику.
И, наконец, общий совет для всех типов кожи: покупая косметические средства, отдавайте предпочтение одной фирме и серии, не используйте сборную солянку. Ваша кожа не танковая броня и реакция на такой коктейль может быть непредсказуемой.

Видео: Плавим лишний жир за 10 минут - Все буде добре - Выпуск 611 - 03.06.15

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Смешанный тип кожи. Калланетика за 10 минут в день