LadyVu.com

Макияж для зимнего типа

Женщины зимнего типа поражают своим контрастным обликом. Эту особенность вы можете использовать для создания яркого образа. Общий облик женщины-зимы можно охарактеризовать как холодный и богатый контрастами: волосы каштановые, черные, коричневые- цвет кожи – очень светлый бежевый или южный оливково-бежевый- глаза карие, оливково-зеленые или фиалковые. Вас трудно не заметить, а правильно подобранный макияж только усилит это впечатление.

Макияж для женщин зимнего типа

КОЖА
Самое главное, что следует учитывать при подборе пудры или тонального крема – избегать всех оттенков желтого. Прохладный и нейтральный бежевый – самое лучшее для вас решение. На этом фоне особенно ярко засияют ваши глаза и выделится рот. Если у вас голубоватая кожа вокруг глаз, что характерно для вашего типа, скройте ее под тональным кремом. Завершит макияж для кожи лица и придаст ей матовый оттенок прозрачная пудра.
При выборе румян можно использовать либо цвет фуксии, либо винно-красный. Нанесите их мягкой кисточкой так, чтобы они легли на ваших щеках только нежным пятном. Но так как вам лучше поставить акцент на глаза или на рот, воздержитесь от использования румян. Иначе облик будет слишком пестрым.
ГЛАЗА
Фаворитами мира теней для вас станут следующие цвета: дымчатые, темные тона, а также серебристое сияние. Вы не ошибетесь если к названным основным цветам добавите: серовато-зеленый, нежно-зеленый (холодный), бирюзовый, цвет антрацита, дымчато-голубой цвет мальвы и баклажана, темно-синий.
Большего эффект можно добиться, используя два различных цвета одновременно, например темно-синий и дымчато-голубой, или серебристый. Так как у вас монополия на черный цвет, значит цвет туши только черный. Он идеально подчеркнет ваши лучистые глаза.
ПОМАДА
Если вы предпочитаете сдержанный макияж для глаз, сделайте акцент на губах, и наоборот. Но не рекомендую подчеркивать и то, и другое одновременно. Великолепным выбором помады будут помады ярких и выразительных оттенков: классический красный, бордо, цвет ежевики, цвет фуксии- используя бледно-розовую помаду, вы сможете выделить ваши глаза черным контуром.
Ваше выразительное лицо нуждается только лишь в правильной расстановке акцентов, поэтому достаточно выделить или глаза, или рот.

Видео: Кисти для макияжа - Макияж для зимнего цветотипа

Видео: Макияж для зимнего цветотипа фото

Видео: Вечерний Макияж

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Макияж для зимнего типа