LadyVu.com

Нормальный тип кожи. Калланетика за 10 минут в день

Ваша кожа – это ваше достоинство, особенно, если за ней правильно ухаживать. Она гладкая, бархатистая, без признаков шелушения, с ровным цветом. Если вы относитесь к женщинам с такой кожей, то все, что вам необходимо, это хорошо очищать ее, питать и увлажнять, а также защищать от воздействия окружающей среды. Нормальный тип кожи практически не имеет недостатков, но даже самая идеальная кожа меняется с возрастом, и далеко не в лучшую сторону. Поэтому, не дожидаясь, когда она со временем станет более сухой, необходимо также тщательно ухаживать за ней. Главный совет в этом вопросе: «Не навреди». Вся косметика, которой вы пользуетесь, должна поддерживать естественный баланс кожи и обеспечивать мягкий уход за ней.

Для очищения нормальной кожи лучше применять молочко на пару с тоником, и использовать как утром, так и вечером. Раз в неделю можно отшелушивать кожу с помощью скраба и мягкой щеточки и пользоваться очищающей маской.
Каждое утро необходимо наносить на кожу дневной защитный или увлажняющий крем, а летом крем с солнцезащитным фактором. Вечером можно подпитать кожу легким увлажняющим кремом. Чтобы не нарушать естественное равновесие вашей кожи, лучше не применять густые жирные кремы – они сильно забивают поры. Желательно один-два раза в неделю делать различные маски, которые можно приготовить самостоятельно или приобрести уже готовые.
Хорошо делать маски из меда, банана, авокадо, огурца и на основе отваров петрушки, шалфея или ромашки – они прекрасно тонизируют, увлажняют и предотвращают появление морщин.

Если в начале весны вы почувствовали, что ваша кожа, обедненная за зиму витаминами, слегка шелушится, воспользуйтесь интенсивными увлажняющими кремами, они помогут восстановить запасы влаги. Или почаще сбрызгивайте кожу обычной минеральной водой, нанося сразу же после этого увлажняющий крем.

Видео: Нормальный тип кожи: особенности ухода

Видео: Маски для лица из подорожника для двух типов кожи - Все буде добре - Выпуск 621 - 22.06.15

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Нормальный тип кожи. Калланетика за 10 минут в день