LadyVu.com

Занятия в бассейне для беременных

занятия в бассейне для беременных

Занятия в бассейне для беременных – это не только приятный способ вспомнить былую легкость тела и сбросить стресс, но и превосходная подготовка к родам. Кроме того, доказано, что женщины, которые не забрасывают физическую активность в течение беременности, проще переносят момент появления малыша на свет и в дальнейшем легко восстанавливают фигуру.

Можно ли беременным посещать бассейн?

Можно ли беременным в бассейн – это вопрос, который мучает многих будущих мам, переживающих о гигиене. Любой бассейн посещает множество людей, и не факт, что у всех есть справки, подтверждающие отсутствие опасных заболеваний.

Однако организации, которые предлагают секции с упражнениями для занятий в бассейне, следят за своей репутацией и тщательно очищают воду. Поэтому в большинстве случаев, если вы посещаете специализированные курсы, поводов для беспокойства нет.

Беременным можно и нужно ходить в бассейн, ведь это прекрасный способ пообщаться с другими будущими мамами, развлечься и провести время с пользой, наконец-то разгрузить позвоночник, которому приходится подстраиваться под стремительно растущую массу тела.

Беременным можно плавать в бассейне, нырять и даже заниматься аква-аэробикой, которую проводят опытные инструкторы. Именно посещение специальных занятий является наиболее предпочтительным вариантом.

Программа занятий в бассейне

Упражнения в бассейне для беременных призваны разгрузить позвоночник, суставы и нервную систему. Период беременности – это очень сложное в психо-эмоциональном плане время, и такие оздоровительно-развлекательные мероприятия зачастую бывают просто необходимы!

Занятия могут быть как общеукрепляющими, так и для тех, кто во время беременности слишком стремительно набирает лишние килограммы, которые могут привести к дальнейшим трудностям.

упражнения в бассейне для беременных

Расписание занятий в бассейне должно быть удобным для вас: такие приятные тренировки нужно посещать регулярно, дважды в неделю, если ваш лечащий врач не посоветует другого количества занятий исходя из особенностей протекания вашей беременности.

Кроме коллективных тренировок, всегда можно договориться с тренером об индивидуальных занятиях в бассейне. В этом случае вы будете получать необходимую конкретно в вашем случае нагрузку и выполнять упражнения, способствующие решению каких-либо личных проблем со здоровьем. Это удобно, но лишает столь немаловажного общения с другими будущими мамочками – а кто может вас понять лучше, чем они!

Видео: Аквааэробика Для Беременных, Бассейн Для Беременных. Мама ТВ

Видео: Акватренинг - занятия для беременных в бассейне Семейного центра "Оберег"

Видео: Бассейн для беременных и детей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Занятия в бассейне для беременных