LadyVu.com

Вреден креатин или нет?

креатин вреден или нет

На сегодняшний день существует убеждение, что серьезное увеличение спортом и многочисленные тренировки не принесут результата без включения в повседневный рацион специальных добавок и спортивного питания. Креатин – один из фаворитов любителей тяжелой атлетики и спорта в целом.

Креатин – вещество, участвующее в обмене энергии. Он накапливается в скелетной мускулатуре и обеспечивает ее рост, улучшает синтез белков в организме. Чаще всего именно креатину отдают предпочтение начинающие спортсмены.

Как действует креатин?

При поступлении в организм креатина вместе с водой он попадает в мышцы и стимулирует их рост. Происходит утолщение мышечных волокон и рост мышечной массы. Также креатин ускоряет восстановление сил и повышает выносливость, давая спортсменам дополнительное время для усиленных тренировок.

Вреден ли креатин для здоровья?

Дело в том, что действие креатина на организм человека на сегодняшний день остается до конца неизученным. Однако есть ряд возможных негативных последствий при его употреблении:

  • вздутие живота;
  • задержка воды в организме;
  • проблемы с пищеварением;
  • судороги и спазмы;
  • акне.

Как креатин влияет на потенцию?

Неоднократно в сети интернет или в дискуссиях борцов за «правильный спорт» вы наверняка замечали такую фразу: « Употребление креатина приводит к импотенции и бесплодию». На сегодняшний день это выражение приписывают к числу мифов, которыми можно напугать начинающих бодибилдеров. Употребление креатина и проблемы с потенцией никак не связаны между собой.

Предлагаю также ознакомиться с другими ложными мнениями о последствиях употребления данного вещества:

  • креатин способствует повышению артериального давления;
  • креатин обладает канцерогенным действием;
  • креатин оказывает негативное влияние на сердце;
  • креатин вызывает привыкание.

Как долго можно принимать креатин?

Ежедневная нормированная доза употребления - до 5 грамм в любое удобное для вас время. как действует креатинНаилучшей формулой приема креатина является цикличность и соблюдение пауз: две недели загружаете организм веществом, затем следуют две недели передышки.

Как проверить креатин на подлинность?

Для собственной выгоды некоторые компании, выпускающие креатин, смешивают его с разными наполнителями, поэтому при выборе креатина следует быть крайне внимательным и приобретать его у проверенных производителей. Порошок не имеет запаха и почти не имеет вкуса. Также чистый креатин оставляет небольшой осадок, если же этого не происходит – вещество смешано с глюкозой и содержание креатина в нем не более 20%.

Видео: Коротко о креатине + конкурс!!! Михаил Прыгунов

Видео: вся правда о спортивном питании

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вреден креатин или нет?