LadyVu.com

Утренняя зарядка с дарьей лисичкиной

утренняя зарядка с дарьей лисичкиной

У каждого из нас есть временной запас, который мы, зачастую, оставляем неиспользованным. Речь идет об утреннем времени, которое мы предпочитаем просыпать. Вместо того чтобы понежиться еще 15 минут в кровати, сделайте над собой усилие и вы не пожалеете – в этом вас убедит утренняя зарядка с Дарьей Лисичкиной.

Поверьте, в течение дня нет больше времени на то, чтобы принадлежать самой себе. Мы все время что-то кому-то должны, а утро – это, порой, единственное время, чтобы сделать зарядку вместе с Дарьей Лисичкиной.

Принцип утренней зарядки Дарьи Лисичкиной прост – делаем банальные «школьные» упражнения, но, главное, что делаем хоть что-нибудь для своего здоровья.

Зарядка Дарьи Лисичкиной – идеальный вариант, как для утренней, так и вечерней тренировки. Ее преимущество по утрам в том, что она не утомляет, а лишь бодрит, а по вечерам – это великолепный способ размяться перед силовым тренингом.

Утренняя зарядка Дарьи Лисичкиной: упражнения

  1. Ноги на ширине плеч, сложили руки в замочек, тянемся вверх к потолку. Тянемся на выдохе, опускаемся на вдохе. Повторяем - раза.
  2. Поднимаем обе руки вверх, не соединяя их. Растягиваем правую сторону корпуса, тянемся вверх правой рукой – почувствуйте, как растягиваются ваши межреберные мышцы. Растягиваем левую сторону корпуса – тянемся левой рукой вверх. Выполняем – 8 раз.
  3. Поднимаем обе руки вверх, тянемся, затем делаем наклон в правую сторону и расслабленное круговое движение корпусом и руками в сторону левой ноги. Повторяем наклоном на левую сторону, затем чередуем. Выполняем – 4 раза.
  4. Руки в стороны, поднимаем их на уровень плеч. Делаем развороты корпусом – правой рукой тянемся вверх, левой назад, затем наоборот. Выполняем – 8 раз.
  5. Ноги на ширине плеч, руки на поясе – разминаем голеностоп. Поднимаемся на носочки и опускаемся на пяточки. Выполняем – 8 раз.
  6. Делаем перекаты справа налево, катаясь на «ребрах» стоп – наружное ребро правой стопы и внутреннее левой, затем наружное левой и внутреннее правой.
  7. Ноги вместе – разминаем колени. Руки на колени, ноги полусогнуты – колени то сгибаем, то разгибаем, делая при этом круговые вращения.
  8. Ноги на ширине плеч, сгибаем колени, руки на поясе. Выпрямляем правое колено, сгибаем левое – бедро поднимаем наверх справа, затем выпрямляем правое колено, сгибаем левое – поднимаем бедро слева. Выполняем 16 раз.
  9. Ноги прямые, верхняя часть тела неподвижна, ноги расслаблены. Макушка и плечи не движутся, ноги с бедрами раскачиваем то влево, то вправо. Выполняем 8 раз.
  10. Раскачиваем бедра вперед назад, переходим то на носочки, то на пятки.
  11. Делаем круговые вращения бедрами, при этом стараемся плечами и головой не работать. Выполняем по 8 раз на сторону.
  12. Ноги прямые, наклоняемся вперед, руки вытягиваем вслед за корпусом. Спину стараемся держать ровно, ноги не сгибаем.
  13. Сводим лопатки вместе – выводим грудную клетку вперед, затем округляем спину – грудная клетка проваливается внутрь.

Видео: Утренняя зарядка с Дарьей Лисичкиной

Видео: Утренняя зарядка от Дарьи Лисичкиной

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Утренняя зарядка с дарьей лисичкиной