LadyVu.com

Утренняя пробежка для похудения

утренняя пробежка для похудения

Если вы уже давно смотрите на окружающих бегунов с завистью, значит, пора обувать кроссовки и отправляться в путь за здоровьем. Обычно, бег выбирают самые адекватные люди – это безоговорочно полезный способ похудеть, это благоприятно скажется на вашем здоровье, прибавит пару полезных привычек (как завтрак с утра и быстрый подъем). Раз уж вы решили бегать, обратите внимание на пользу от утренней пробежки, ведь утро – это та часть дня, которую мы в силах продлить, проснувшись раньше.

Кому подходит бег по утрам?

Утренняя пробежка может быть правильной и, соответственно, полезной, если пробуждения по утрам не доставляют вам мучений. Вы прекрасно знаете, «сова» вы или «жаворонок». Если самая активная часть дня для вас – это ночь, не нужно издеваться над своим организмом подъемами с петухами.

Если же вы жаворонок, но отвыкли от пробуждений ни свет, ни заря, мы рекомендуем вам начать бегать в выходные или в отпуск. Проснитесь без будильника, встаньте, примите душ, выпейте стакан кефира и через 30 минут после пробуждения отправляйтесь на пробежку.

Подсчитайте, сколько у вас на все это уходит, в том числе, и на процедуры восстановления после бега. Именно настолько раньше вам и нужно просыпаться в рабочие дни для утренней пробежки для похудения.

Утренняя пробежка - сколько бегать?

Один из самых актуальных вопросов – сколько бегать. В неделю вы должны пробежать в общей сложности 2 часа. Это нужно разделить на 3 или 4 подхода, то есть, можно бегать 4 дня в неделю по 30 минут, или 3 раза по 40 минут.

Есть или не есть – вот в чем вопрос?

Многие стараются бегать по утрам на голодный желудок – как бы, так легче бежится. Конечно, чувство эйфории во время бега может заглушить голод, но это далеко не полезно. Перед бегом нужно выпить стакан воды и съесть что-то легкое – стакан кефира, йогурта, один фрукт.

Видео: Главные правила утренней пробежки / Ранкова пробіжка для схуднення

Видео: утренняя пробежка можно ли похудеть

Видео: Правильное утро. Бег по утрам. Как похудеть? Утренняя пробежка по пляжу. Видео после пробежки.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Утренняя пробежка для похудения