LadyVu.com

Упражнения с резинкой

Физические нагрузки с резинкой, которая еще называется упругая полоса или лента, на сегодняшний день пользуются большой популярностью в фитнесе. На первый взгляд может показаться, что никакой пользы тренировки подобного рода не дадут, но упражнения с резинкой выполняют как для разогрева, так и для воздействия на определенную группу мышц. Такие занятия помогут в полной мере заменить походы в зал. Спортивная резинка для упражнений представляет собой один из видов эспандера, который еще носит название - лента-амортизатор, резиновый жгут или резинка для фитнеса. Физические тренировки с этим спортивным приспособлением помогут нарастить мышечную массу, сделать тело более рельефным, разработать мышцы, суставы и связки после полученных травм. Многие спортсмены сейчас отдают предпочтение занятиям с резинкой, ведь это просто и доступно. Правильное использование ленты позволит привести мышцы в тонус и лишиться лишних килограмм, что особенно интересно для представительниц прекрасной половины человечества.


Упражнения с резинкой для женщин

Одной из главных проблем дам является - зона бедер, живота и ягодиц. С отложениями в этой части тела женщины борются практически всегда, но с лентой этот процесс будет не только полезным, но и увлекательным.

Упражнение с резинкой для ног и ягодиц №1. Нужно наступить на ленту и подтянуть снаряд руками таким образом, чтобы ощущалось сопротивление. Держа в руках гантели, нужно приседать и подниматься до полного выпрямления ног, как показано на рисунке №1. Лопатки в этот момент должны опускаться вниз, а пресс - находиться в напряженном состоянии. За один подход нужно выполнять не менее 12 повторений.

Упражнение №2. Еще одно хорошее упражнение с резинкой для фитнеса, нагружающее мышцы ягодиц и ног выполняется таким образом. Из резинки делается петля, в которую тренирующийся становится ногами, чтобы носки находились в центре, а концы петли нужно подтягивать обеими руками, как показано на рисунке №2. Каждую ногу поочередно стоит отводить в сторону до максимального ощущения сопротивления. Упражнение следует выполнять 3 подхода по 12-15 повторений.

упражнения с резинкой1упражнения с резинкой2

Комплекс упражнений с резиновой лентой

Видео: Идеальные ручки за 6 минут | Упражнения с резинкой

Видео: Упражнения для ягодиц. Приседания и фокусы с резинкой

Видео: ВСЕ УПРАЖНЕНИЯ С ЭЛАСТИЧНОЙ РЕЗИНКОЙ.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения с резинкой