LadyVu.com

Упражнения на тренажерах для женщин

упражнения на тренажерах для женщин

Большинство женщин боится тренировок в тренажерном зале, ибо до сих пор бытует мнение, что каждая вышедшая оттуда дама приобретает формы Шварценеггера. Те же, кто поборов в себе страхи, храбро направляется в зал, допускают массу ошибок, препятствующих достижению поставленных целей – в основном, похудения.

Упражнения на тренажерах для женщин не способствуют мужеподобности, более того, они даже могут сделать вашу фигуру более женственной.

Что не стоит делать в тренажерном зале?

  1. Не следует делать упор на упражнения для пресса на тренажерах и вне зала. Дело в том, что лучший способ накачать мышцы – это тренировать их 1 раз в неделю. То есть, раз в неделю – пресс, раз в неделю – руки, раз в неделю – бедра и т.д. Причем делать это в разные дни, позволяя мышцам каждой группы полноценно восстанавливаться. Ежедневные качания пресса/рук/ног/спины ни к чему хорошему не приведут.
  2. Боязнь пота – проблема большинства начинающих. Женщины должны научиться получать удовольствие от потоотделения, не боясь, что потечет тушь, ибо ей не место в спортзале. Кроме того, многие мужчины искренне жалуются на чрезмерное благоухание парфюмами от соседок по тренажерам.
  3. Выполнение упражнений на тренажерах должно сочетаться с потреблением большого количества воды. Многие женщины (и мужчины) пренебрегают этим правилом, тем самым, препятствуют выведению токсинов из организма.

Упражнения

А теперь приступим к нашему комплексу упражнений на тренажерах, который предназначен для новичков, поэтому вопреки нашим правилам, состоит из общеразвивающих упражнений. Ими следует заниматься первые три недели тренировок.

  1. Разминка на эллиптическом тренажере, велосипеде или беговой дорожке. Эллипс работает за счет веса тела тренирующегося. Для новичков следует выбирать режим «1». Разминка длится 10 минут.
  2. Качаем пресс на наклонной скамье – при подъеме выдох, ноги не напрягаем, работают только мышцы пресса. Выполняем 15 – 20 повторений.
  3. Второе эффективное упражнение на тренажерах на пресс – это подъемы ног в повисшем положении. Ноги поднимаем в согнутом виде, при подъеме выдох.
  4. Тренировка ног – выпады с гантелями. Стоим в стойке лучника, в руках по гантели. На выдохе сгибаем обе ноги, передняя – под прямым углом к полу, задняя коленом прикасается к полу. Задняя нога на носочке, переднее колено не выходит за носочек. Выполняем три подхода по 20 повторений.
  5. Становая тяга на прямых ногах – выполняем с прямой спиной, колени чуть согнуты, штанга движется вдоль ног. Стопы узко, пятки не отрываются от пола, при подъеме выдох.
  6. Сгибание ног в тренажере лежа – для задней поверхности бедра. Живот и таз не отрываем от скамьи. Также с этим упражнением в суперсете выполняем гиперэкстензию. Это упражнение на тренажерах предназначено для спины.

Видео: Exercises for buttocks for women in the gym

Видео: Программа упражнений для девушек. Программа упражнений для тренажерного зала 2 раза в неделю.

Видео: Тренировка спины для девушек: упражнения в тренажерном зале

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения на тренажерах для женщин