LadyVu.com

Упражнения для красивой осанки

упражнения для красивой осанки

Искривленный позвоночник помимо того, что портит весь общий вид фигуры, может еще принести массу проблем со здоровьем. Постоянная сутулость приводит к сколиозу, нарушению кровообращения, затрудненному дыханию и болям в спине. Чтобы избежать этих неприятностей, следует уделять своему телу хотя бы 20-30 минут ежедневно и делать упражнения для правильной и красивой осанки.

Упражнения для выравнивания осанки

Прежде чем приступить к тренировке, попробуйте для начала проверить свою осанку. Для этого нужно встать ровно, выпрямив спину и свести лопатки, отводя ладони назад, затем приподнять подбородок. Если для вас эта позиция непривычна, значит, ситуацию необходимо исправлять и корректировать осанку.

Перед основными упражнениями следует как можно лучше потянуться. Для этого встаньте ровно, сомкните руки в замок и поднимите их вверх, вытягивая позвоночник. Затем встаньте на носочки и тянитесь руками максимально вверх.

После этого сведите руки сзади также в замок и старайтесь поднять их выше, сводя лопатки. Затем опуститесь вниз и поднимайте руки еще выше, после чего наклонитесь несколько раз по сторонам. Обязательно следите за тем, чтобы поясница была прогнута. Завершив разминку, можно приступать к упражнениям для коррекции осанки.

  1. Встаньте на четвереньки и делайте скручивания, опуская таз по очереди в правую и левую стороны. Сделайте 6-8 повторений.
  2. Перейдите в упор лежа, руки перед собой. Прогнитесь назад, опуская максимально голову. Затем, поворачивая голову, смотрите сначала на одну пятку, потом - на другую. Также сделайте 6-8 повторений.
  3. Исходное положение такое же, как и в предыдущем упражнении. Теперь поднимите правую руку и левую ногу, задержитесь в этом положении на 5-7 секунд. Тоже самое повторите для левой руки и правой ноги. Сделайте несколько повторений. Это поможет укрепить мышцы спины и станет упражнением №1 для красивой осанки.
  4. В этом же исходном положении сомкните руки в замок, вытяните их перед собой и поднимите ноги. Делайте повторения, пока не устанете.
  5. После этого на руки, сомкнутые в замке, поставьте лоб, прижимая подбородок к груди. В этом положении поднимайте туловище вверх около десяти раз.

Кроме того, не забывайте качать мышцы пресса, которые также помогают правильно держать осанку.

Стоит отметить, что для хорошей и красивой осанки упражнения требуется выполнять регулярно. Через 1-1,5 месяца обязательно сможете увидеть результат своих стараний.

Видео: Как избавиться от сутулости / Комплекс для плечевых суставов и формирования красивой осанки

Видео: Упражнения от сутулости для красивой осанки.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения для красивой осанки