LadyVu.com

Суставная гимнастика для коленей

суставная гимнастика для коленей

С детских лет мы не бережем колени, то и дело падая на них. Во взрослой жизни этот сустав доставляет немало неприятностей, ведь в дальнейшем возможно развитие артроза коленей, гимнастика при котором является необходимой мерой поддержания здоровья. Впрочем, даже если вы не знаете своего диагноза, и вас мучают неприятные ощущения в коленях, лучшим выходом будет регулярное использование специальной гимнастики.

Гимнастика при болях в коленях может быть разной. Из всех вариантов мы рассмотрим именно тот, который отличается своей эффективностью и непродолжительностью. Он занимает около 3-х минут, а ведь вы можете позволить себе тратить 3 минуты утром и 3 минуты вечером на собственное здоровье! Итак, рассмотрим суставную гимнастику для коленей:

  1. Для разминки быстро пробегитесь – хотя бы на месте.
  2. Далее перейдите на так называемый гусиный шаг – передвижение из положения на корточках, которое отличается пружинистым покачиванием. Не выполняйте это упражнение резко!
  3. Выполните классические приседания – это упражнение также хорошо разминает коленный сустав. Достаточно всего 2 подхода по 15 раз.
  4. После присаживайтесь на пятки, а то справа, то слева от них. В каждую сторону повторите 10 приседаний.
  5. Выполните пружинистое приседание на одной ноге – опускаться следует медленно, спокойно. Выполните по 10 раз для каждой ноги.

Некоторые упражнения из этого комплекса гимнастики для колен вы можете увидеть в предложенном видео – оно же поможет вам разобраться с премудростями выполнения. Очень важно делать упражнения правильно – только тогда они дают отличный эффект. Не забывайте, что перед тем, как делать гимнастику для больных коленей, стоит проконсультироваться с врачом, который поставит диагноз и решит, нужна ли вас сейчас физическая нагрузка.

Видео: Гимнастика для лечения артроза коленных суставов (версия 2.0)

Видео: Оздоровление и Укрепление КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ / Суставная гимнастика

Видео: Йога. Лечение коленных суставов. Суставная гимнастика

Видео: Упражнения для коленей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Суставная гимнастика для коленей