LadyVu.com

Спортивное питание: протеин

спротивное питание протеин

Из всего спортивного питания протеин, пожалуй, наиболее известен и популярен. Однако это вовсе не означает, что он необходим всем и каждому. Женский организм во многом отличается от мужского, и стоит быть очень внимательной и осторожной в своем выборе.

Спортивное питание: белок

Протеин, он же – белок, как правило, производят из сои, рыбы, мяса. Его чаще всего выпускают в виде энергетических батончиков или смеси для коктейлей. Как известно, именно белок является строительным материалом для мышц, поэтому если вам необходимо спортивное питание, направленное на массу мускулатуры, то это определенно ваш вариант.

Не нужно думать, что спортивное питание, принимаемое после тренировки, мгновенно сделает из вас качка. В теле человека есть мышечная ткань и есть жировая. Чем больше мышечной ткани – тем интенсивнее расходуется жировая при нагрузках. И если жир – это то, что некрасиво откладывается на проблемных зонах, то мышцы – это основа красивого, подтянутого рельефа.

В идеале следует сначала похудеть, избавившись от излишков жира и лишь после этого принимать протеин, чтобы тренировки давали прирост мышц. Нередко эти этапы совмещают, чтобы мышечная ткань постепенно заменяла жировую. А специальная белковая диета позволяет улучшить результаты.

Спортивное питание для увеличения силы

Не смотря на то, что протеины зарекомендовали себя как спортивное питание для роста мышц, прием таких коктейлей и батончиков способствует увеличению силы и выносливости. Главное, принимать такие добавки в нужной дозировке.

Кстати, есть у протеина и приятный побочный эффект. Белок препятствует развитию остеопороза, помогает улучшить работу почек и помогает бороться с некоторыми формами рака, в том числе и рака груди. Прием протеина повышает уровень эстрогена, женского гормона, что позволяет справиться с сердечнососудистыми болезнями, ожирением и даже улучшить работу спротивное питание протеинщитовидной железы.

Спортивное питание: какое лучше

Сегодняшний рынок спортивного питания предлагает как чистый протеин на основе яиц, молока или сои, так и различные комбинированные варианты, включающие в себя витамины и аминокислоты. Обычно выбирают в зависимости от индивидуальной переносимости, а также исходя из вкусовых ощущений. В выборе может помочь и продвинутый тренер.

Но не забывайте, что всегда остается такой вариант, как увеличение количества натурального белка в вашем рационе вместо протеиновых коктейлей. Для этого нужно ежедневно есть рыбу, мясо, птицу, бобовые, сою, творог, сыр, кисломолочные продукты, орехи, тофу, яйца.

Видео: Протеин, гейнер и всё спортивное питание. Я ПРОТИВ! (часть 1)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спортивное питание: протеин