LadyVu.com

Спортивное питание для начинающих

спортивное питание для начинающих

Каждая девушка, которая всерьез увлеклась спортом, рано или поздно задумывается о том, стоит ли ей подключить спортивное питание для новичков. В этом вопросе лучше ориентироваться на помощь профессионалов и не браться принимать препараты, действие которых не совсем понятно.

Спортивное питание: рекомендации

Любой тренер скажет вам о том, что в первые месяцы тренировок применять препараты не стоит. Причин у этого много – например, не каждый человек, который стал посещать тренажерный зал, действительно задерживается там надолго. Основная задача первых месяцев тренировок – это выработать привычку регулярно заниматься спортом и перестроить обмен веществ на новый лад. На этом этапе организм тратит не так много энергии и ресурсов, чтобы требовалось их восполнение при помощи спортивного питания для выносливости или любого другого.

Гораздо эффективнее будет перейти на правильное питание: исключить жирное, мучное и сладкое, ежедневно употреблять фрукты, овощи и качественное мясо, молочные и кисломолочные продукты. На начальном этапе в первые 4-6 месяцев занятий этого будет вполне достаточно.

спортивное питание для новичков

Спортивное питание: как пить?

Целесообразно использовать спортивное питание для начинающих в том случае, если вы не имеете возможности нормально питаться, а ваша цель – набрать мышечную массу. В этом случае подключать спортивное питание можно уже через 2-3 месяца. Раньше этого делать не стоит, поскольку еще не выработалась привычка и потребность регулярно ходить в спортзал.

В этом случае спортивное питание для рельефа мышц или набора мышечной массы оправдано, и может замещать приемы пищи в то время, когда нормально поесть вы не успеваете. Однако не стоит этим злоупотреблять: ничто не заменит вам правильного питания. Желательно не замещать коктейлем более одного приема пищи в день.

Видео: Спортивное питание ч1: Нужен ли протеин? Распространенные ошибки начинающих.

Видео: Обзор спортивного питания для начинающих спортсменов

Видео: спортивное питание , информация для новичков

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спортивное питание для начинающих