LadyVu.com

Спорт для похудения

спорт для похудения

Чтобы избавиться от лишних килограмм и постоянно находится в прекрасном состоянии кроме правильного питания необходимо заниматься спортом для похудения. Благодаря тренировкам вы сможете расходовать калории и сжигать жиры. Наиболее эффективными считают аэробные тренировки, основой которых является выносливость, еще они тренировки называются кардио. Чтобы избавиться от жировых отложений вам необходимо тренироваться достаточно много, но результат будет того стоить. Благодаря тому, что тренировки проходят на свежем воздухе клетки организма насыщаются кислородом. Темп занятия должен быть одинаковый от начала и до конца.

Популярные занятия спортом для похудения

  1. Плавание. Во время таких тренировок задействованы все мышцы, но занятия являются щадящими. Плавание помогает избавиться от проблем со спиной и сформировать правильную осанку. Чтобы получить желаемый результат в бассейне необходимо находится минимум полчаса, а количество тренировок в неделю должна составлять 3 раза.
  2. Спортивная ходьба. Это лучший вид спорта для похудения, который подходит неспортивным женщинам. Ходьба должна быть ритмичной, вы должны ощущать, как работают ваши мышцы. Старайтесь ежедневно проходить не меньше 8000 шагов. Если у вас нет шагомера, то длительность тренировки – 1 час.
  3. Бег трусцой. Начните с небольших дистанций и постепенно увеличивайте длительность маршрута. Похудение с помощью этого спорта пользуется наибольшей популярностью. Чтобы бегать было удобно и комфортно приобретите для себя хорошую одежду и обувь.
  4. Езда на велосипеде. Очень важно если вы хотите похудеть, занятия спортом для похудениято выбирайте длительные ровные дистанции, а если укрепить мышцы то ездите по ухабистым парковым дорогам, где необходимо ехать в гору, а значит тратить больше энергии. Длительность тренировки должна составлять не меньше 1 часа, и проводить их необходимо 3-4 раза в неделю. Такие занятия подтянут ягодицы, улучшат мускулатуру ног и живота.
  5. Танцы. Этот вариант помимо похудения подарит вам еще удовольствие. На таких тренировках вы сможете развить свою грацию, пластику, улучшить фигуру и поднять настроение. Также не может не радовать количество направлений в танцах: бальные, хип-хоп, контемп, стрип-дэнс, восточные танцы и так далее.

Помните, что только соединение диеты и спорта для похудения дадут результат, который вы сможете постоянно поддерживать.

Видео: Моё тело. Как похудеть на 10 кг / Правильное питание / Спорт

Видео: Как я похудела на 20 кг. Спорт + ПП

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спорт для похудения