LadyVu.com

С каких частей тела необходимо начинать разминку?

с каких частей тела необходимо начинать разминку

Разминка является важной составляющей любой тренировки. Многие забывают о ней и делают серьезную ошибку, поскольку она позволяет подготовить сердечно-сосудистую и нервную систему к нагрузке, а также разогреть мышцы и сухожилия.

Как проводить разминку?

Подготовка в тренировке должна длиться минимум 10 и максимум 15 мин. По окончании человек должен чувствовать жар в мышцах, а на теле появится испарина. Многих интересует, с каких частей тела необходимо начинать разминку, поскольку в этом процессе важно соблюдать определенную последовательность. Так вот, правильно начинать с шеи и двигаться постепенно вниз до ступней.

Из каких упражнений состоит правильная разминка:

  1. Для шеи идеальными упражнениями считаются круговые вращения головой в обе стороны. Еще можно делать наклоны вперед, назад, влево и вправо. Чтобы растянуть задние части мышц, необходимо медленно нагнуть голову вперед и дотронуться до груди, задержавшись в таком положении на несколько секунд.
  2. Разминка плеч осуществляется при помощи круговых движений этой частью тела, при этом руки нужно опустить вниз и прижать к телу по бокам. Еще можно положить руки на плечи и также совершать вращательные движения в обе стороны.
  3. Для разогрева локтей необходимо руки развести в стороны и вращать предплечьями влево, а затем, вправо.
  4. Чтобы размять кисти рук, нужно сжать их в кулак и совершать вращательные движения.
  5. Для разогрева мышц спины следует выполнять различные наклоны и повороты. Можно также просто некоторое время повисеть на турнике, совершая вращательные движения.
  6. Теперь стоит разобраться, как закончить разминку, и какие упражнения подходят для ног. Можно попрыгать на скакалке или побегать на месте. Отлично зарекомендовали себя приседания, выпады и махи.

Это только небольшой и наиболее распространенный перечень упражнений, которые подходят для разминки каждой части тела.

Видео: Yoga Basics Workout by BeFit in 90 Which muscles should be trained to a long time is on his feet

Видео: Тренировка для начинающих - Beginners Workout ( RUS )

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » С каких частей тела необходимо начинать разминку?