LadyVu.com

Протеин в домашних условиях

протеин в домашних условиях

Итак, спорить и доказывать, что протеин – это тот же белок, что и в мясе, молоке, твороге, яйцах и т.п, мы сейчас не будем. Наша сегодняшняя задача описать рецепты приготовления коктейлей из порошкового протеина, а также рецепты из натурального протеина (белка), без применения спортивных добавок.

Кому это надо?

У тех, кто регулярно пользуется спортивным питанием, пожалуй, возник вопрос, зачем «делать» протеин в домашних условиях, если можно купить порошок в магазине или интернете, разбавить водой и наслаждаться ростом мышц. Если такой вопрос зародился и у вас, то вы, скорее всего, не относитесь к гурманам, а ведь есть спортсмены, которые требуют от спортпита не только эффекта, но и вкуса.

Но, обо всем по очереди.

Изготовление протеина в домашних условиях понадобиться тем, кто, возвратившись поздно вечером с тренировки, осознал, что порошок закончился, а значит, надо что-то «сколдовать» из имеющихся в холодильнике продуктов.

Кроме того, приготовить протеин в домашних условиях принципиально захотят те, кто до сих пор считает, что в пакетах с надписью «Protein» скрыта какая-то «химия». Такие спортсмены тоже есть, и нельзя их оставлять без белка.

Когда это надо?

Невзирая на то, что как упоминалось выше, можно просто размешать порошок с водой и выпить, приготовить протеиновый коктейль в домашних условиях будет полезно знать абсолютно всем. Нет в мире человека, которому не хотелось бы время от времени «подсластить» жизнь.

  1. Очень эффективно выпить с утра в качестве завтрака такой коктейль. Во время сна мы потеряли весь гликоген, и если нет существенного подкожного жира, организм начнет «питаться» мышцами.
  2. Если вы работаете, а сразу после работы спешите на тренировку, полноценный обед/ужин не успеет перевариться, а тренироваться с набитым желудком совсем не кстати.
  3. Перед сном нужно обеспечить организм белком, который во сне будет растрачен на рост, ведь сон – это время для реабилитации и роста. Но вряд ли будет польза от съеденного перед сном стейка. Поэтому коктейль, калорийностью 250-300ккал вполне приемлемая замена.

Рецепты

Далее мы приведем вам примеры рецептов из готового сывороточного протеина, а также из протеина, содержащегося в обычных продуктах.

Шоколадный коктейль

Ингредиенты:

  • 1 мерная ложка сывороточного протеина со вкусом какао (150 г);
  • 500 мл обезжиренного молока;
  • 1 пакетик быстрорастворимого какао «Несквик» (40 г).

Приготовление

Горячее молоко (не кипящее) смешиваем с какао и протеином и взбиваем в блендере.

Банановый коктейль

Ингредиенты:

  • 1 мерная ложка сывороточного протеина со вкусом ванили (150 г);
  • 2 банана;
  • 500 мл обезжиренного молока.

Приготовление

Бананы мелко режем, молоко подогреваем, смешиваем все вместе с протеином и взбиваем до однородной массы.

Вкусный коктейль из домашних продуктов

Ингредиенты:

  • 500 мл обезжиренного молока;
  • 2 банан;
  • 200 г обезжиренного творога;
  • 200 г мороженного;
  • 200 г шоколадного сиропа.

Приготовление

Бананы мелко нарезать, молоко подогреть, смешать все в блендере и взбить до однородности.

протеин коктейль в домашних условиях

Маленький нюанс

Порошковый протеин – это переработанный для облегчения усвоения желудком белок. Сделать такой протеин в домашних условиях в принципе невозможно. Коктейли из молока, творога, яиц и прочего – это очень вкусно, но для переработки желудком потребуется несколько часов, ровно столько же, сколько нужно для переваривания молока, творога и т.д.

Главная функция порошкового протеина – быстрый источник белка. А пользоваться этим свойством спортпита нужно только после силовых тренировок. В другое время старайтесь питаться обычной пищей из собственного холодильника.

Видео: How to cook at home protein for muscle growth

Видео: Как приготовить протеин в домашних условиях.

Видео: Протеин для набора массы в домашних условиях

Видео: Протеин в домашних условиях ...

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Протеин в домашних условиях