LadyVu.com

Позы йоги для похудения

позы йоги для похудения

Главная задача йоги – оздоровление, ментальное и физическое, всего человеческого организма. Если у вас проблемы с лишним весом, позы йоги будут служить для похудения, если у вас недовес - организм, оздоровившись, приобретет нормальную массу тела. В Индии, и многих других восточных культурах, считается, что проблемы с избытком или нехваткой веса – внутри нас. А простые позы йоги, как ни что иное, поможет навести порядок внутри нашего сложного тела.

Йогу можно описать как зеленый чай – когда нужно взбодриться он тонизирует, а когда нужно расслабиться успокаивает.

Упражнения

Мы выполним комплекс йоги для похудения всего тела.

  1. Вдох через нос, руки через стороны вверх. Ладони вместе, выдох черед рот опускаем руки вниз. На очередном выдохе прикасаемся пальцами к ступням. На вдохе руки поднимаем, соединяем над головой. На выдохе с абсолютно прямой спиной наклоняемся вперед. Округляем спину, приподнимаемся от пола на 15 – 20 см, выпрямляем спину и вновь тянемся к носочкам. Повторяем в динамичном темпе округления и выпрямления спины с растяжкой.
  2. Повторяем несколько раз подъемы рук на вдохе наверх, и растяжки вниз с опущением рук. Обратите особое внимание на дыхание в йоге для похудения. Ведь любая неправильная задержка в дыхании сведет на нет все достижения растяжки.
  3. Фиксируем положение в наклоне, выполняем волнообразные движения позвоночником – округление – растяжение. С каждым выдохом прижимаемся все сильнее к ногам. Колени подтянуты, копчик смотрит вверх.
  4. Округляемся, медленно и плавно поднимаясь позвонок за позвонком. Поднявшись, отведите поочередно плечи назад и закрепите осанку.
  5. Пальцы в замок над головой, приподнимаемся на полупальцы. Ноги напряжены, колени выпрямлены, опускаем пятки на пол и подаем корпус вперед. Вытягивайте позвоночник как струну между ладонями и копчиком, формируя абсолютно ровную спину. Вдох – руки в стороны, вдоль тела. Выдох – полная складка к ногам. Пальцы в замок, вытягиваемся вперед. Слегка приподнимаем корпус, разводим руки сначала по сторонам, затем назад и делаем полную складку.
  6. Широко расставляем ноги. Оставляя левую ногу вытянутой, переносим вес тела на правую ногу и сгибаем ее под прямым углом. Вдох – предплечья скрещиваем перед грудью, ступню переводим на пятку, выдох – разводим руки в стороны и сгибайте левую ногу. Позы йоги очень полезны для проблемных зон женщин, в данном случае, бедер.
  7. На вдохе наклоняемся назад, левой рукой упираясь в бедро левой ноги, правую руку подняв над головой. Выдох – наклон вперед, правую руку кладем на пол, левую поднимаем над головой.
  8. Вариант с формированием кистевого замка – наклонившись на правую ногу, правую руку под бедром протягиваем назад, а левую руку за лопатками направляем к правой руке. Формируем замок, фиксируем положение и выполняем все на вторую ногу.

Видео: Дениз Остин Йога для похудения

Видео: 5 асан для похудения. Йога для стройности и красоты [Workout | Будь в форме]

Видео: УБИЙСТВЕННЫЕ позы йоги для ПОХУДЕНИЯ!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Позы йоги для похудения