LadyVu.com

Похудение с помощью танцев

похудение с помощью танцев

Худеть хочется с удовольствием, получая наслаждение не только от результата, а от самого процесса. Диеты – вряд ли могут претендовать на наличие сопровождающего их удовольствия (хотя среди нас есть множество мазохистов). Нет, не будем биться об стереотипы! Мы хотим рассказать вам о самом гармоничном способе похудения – танцах.

Польза

Не будем акцентировать свое внимание на теме похудения с помощью танцев – и ежу понятно, что когда все ваше тело на протяжении часа – полтора находится в непрерывном движении, это, безусловно, должно способствовать потере лишнего веса. Взглянем на тему с глобальной точки зрения.

В современном мире, женщина так редко бывает именно женщиной. Все чаще нам приходится брать на себя мужские заботы, тяжелую и стрессовую работу, становясь стальной и непроницаемой, некогда, леди. Не будем спорить также о том, кто виноват в этом перевоплощении.

Когда вы начинаете танцевать, вы сразу почувствуете в себе перемены: медленно, как нежный, едва только зародившийся бутон, будет постепенно раскрываться ваша женственность и переноситься во все сферы жизни. Недовольство, неудовлетворенность, нервы, истерики куда-то улетучатся (уж поверьте знатоку, именно так и будет), вы внезапно начнете любить себя внутри и извне. Вот здесь и начинается понятие эффективности танцев для похудения.

Худеть – значит любить

Похудеть можно лишь полюбив себя, ведь только пожалев свое бедное тело можно отказаться от очередной конфеты, пачки чипсов, жареной картошки.

Виды танцев

Для похудения пригодны абсолютно все виды танцев, разница лишь в том, что в зависимости от стиля, акцент будет направлен на ту или иную часть тела.

Танго подходит для людей любого возраста. На родине танго, в Аргентине, можно увидеть тысячи пожилых пар по 70 и выше лет, которые каждый вечер собираются в клубах и на площадях, танцуя свой танец жизни. После этого, как истинные дети страны вина, они выпивают свой бокал мальбека и ближе к рассвету отправляются домой.

Если вы никогда не слыли любовью к «физре», займитесь танго. Этот танец вмиг исправит вашу осанку, сделает шаг отточенным и уверенным, а движения выдержанно-грациозными.

Латина – это общее название самбы, сальсы, румбы, ча-чи. На занятиях по латине место тем, кто любит порезвиться и попотеть на славу, это – самые эффективные танцы для похудения. Все ваше тело растает, как масло на солнце, от жара этих южных плясок.Фламенко – танец гордых женщин. Акценты ставятся на чечетку, движения кистями рук и вращение бедрами. Вы научитесь держаться, как страстные испанки, ноги станут крепкими, а ритмичные постукивания каблуками заставят молчать, раскрыв рот любого мужчину.

Рок-н-ролл относится к подвижным танцам для похудения. Предпочтения этому виду танцев стоит отдавать тем, кто любит англоязычную музыку, технические поддержки, подскоки и полеты от одного партнера к другому.

Здоровье

Понятно, что занимаясь танцами, вы похудеете, но как это произойдет? Когда вы тренируетесь, активизируется обмен веществ. В ускоренном режиме он будет работать еще несколько часов, усиленно сжигая калории. Важно в первые 2 часа после занятий ничего не есть, ограничившись лишь водой.

Ваша лимфатическая система начнет нормально работать, избавится от застоев, а значит, уйдет целлюлит и отеки.Кожа станет подтянутой (еще бы ей при таких тренировках не подтянуться!), уменьшаться, а может и вовсе пройдут растяжки – здесь все зависит от степени запущенности.

Танцы прекраснейшим образом тренируют вашу выносливость, а значит, и сердце, которому теперь, натренировавшись, в обычной жизни будет достаточно делать гораздо меньше сокращений, исчезнет одышка.

Кровообращение усилиться настолько, что наконец-то начнет нормально питаться и ваша посеревшая от макияжа кожа.Ура! Вы угодили всей себе, похудев, наладив здоровье и нервы одним махом!

Видео: Интересный видео урок танцев для похудения

Видео: Как похудеть при помощи танцев - Все буде добре - Выпуск 287 - 13.11.2013 - Все будет хорошо

Видео: Как похудеть с помощью dance-fitness

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Похудение с помощью танцев