LadyVu.com

Персональная диета

перснальная диета

Вы когда-нибудь задумывались над тем, что такое персональная диета и зачем она нужна? Ведь не секрет, что различные институты питания уже давно сказали свое слово и установили, что нужно есть. Дело в том, что это – усредненный вариант, которые не учитывает особенностей вашего организма. Особенно это актуально для людей с различными хроническими заболеваниями.

Как подобрать персональную диету?

Для того, чтобы ваша персональная диета была действительно составленной лично для вас, рекомендуется встретиться с диетологом или специалистом по здоровому питанию. Как правило, все электронные варианты не учитывают полного спектра особенностей вашего организма, в связи с чем вам отправят лишь слегка скорректированный (если хотя бы скорректированный!) вариант стандартной диеты правильного питания.

Персональная диета для похудения в классическом варианте учитывает все особенности организма, цели и предпочтения самого человека, исключает продукты, которые не подходят или вызывают реакцию организма. Вся система строится исходя из реальной суточной потребности конкретно вашего организма в калориях, которая рассчитывается по специальным формулам.

Составление персональной диеты

Чтобы совершить подбор персональной диеты, специалист, прежде всего, проведет тщательный опрос. В список будут входить такие вопросы:

  1. Специалист узнает, сколько вам лет, какого телосложения ваши родители, на кого из них вы больше похожи.
  2. Важно и то, какие у вас есть хронические заболевания, особенно из тех, что связаны с органами желудочно-кишечного тракта.
  3. Специалист обязательно узнает ваш обычный рацион, чтобы определить, в чем ваша проблема.
  4. Большую роль играет и то, насколько подвижен ваш образ жизни, занимаетесь ли вы спортом, как подобрать персональную диетумного ли ходите пешком.
  5. Следующий вопрос обычно касается переносимости продуктов – многие люде не переносят молоко либо имеют реакцию на хлеб, фрукты, овощи или что-нибудь другое.
  6. Далее специалист выясняет, является ли человек вегетарианцем или веганом.
  7. После этого следуют общие вопросы о предпочтениях в питании.

Чем точнее и честнее вы ответите на все вопросы, тем лучше удастся составить персональную диету. Важно ничего не упустить у учесть самые разные особенности своего организма, а также упомянуть то, что вы лично считаете важным (например, стремление отрастить волосы или неспособность жить без сладкого). Это отличный вариант для тех, кому не подходят усредненные системы питания.

Видео: Диета малышевой

Видео: Онлайн тренировки - Персональная консультация в скайпе - фитнес, похудение

Поделиться в соцсетях:
Похожие