LadyVu.com

Пептиды в бодибилдинге

пептиды в бодидбилдинге

Сегодня сложно представить себе продвинутого спортсмена или спортсменку, которые бы не имели представления о различных химических добавках. Спортивное питание в значительной степени ускоряет достижение желаемых результатов, что и обеспечивает их неугасающую популярность. К тому же, если раньше их в основном использовали представители сильного пола, то сегодня они актуальны и для девушек. В комплекс спортивного питания часто включают пептиды для набора мышечной массы.

Зачем пептиды для набора массы или сушки девушке?

Как правило, девушки приходят в спортзал худеть. Однако есть и те, у кого от природы очень хрупкое строение, которому бы не помешало немного красивых упругих мышц. Однако даже для тех, кто стремится избавиться от жира, пептиды могут быть полезны.

Как известно, мышечная ткань расходует на жизнедеятельность в несколько раз больше калорий, нежели жировая. Это и обуславливает пользу пептидов с такими целями: ведь если заниматься спортом и набирать мышечную массу, жировые клетки будут расходоваться более интенсивно. Впрочем, этот метод годится только для тех, кто контролирует свое питание, поэтому обязательно проконсультируйтесь со своим тренером или спортивным врачом.

Кроме этого, существует специальный класс пептидов для сушки, при приеме которых расщепление жировых клеток является своеобразным побочным эффектом. Этот вариант подходит при регулярных и довольно интенсивных занятиях спортом.

Пептиды в бодибилдинге

Пептиды необходимы организму для того, чтобы синтезировать белок, который, в свою очередь, является главным строительным материалом для мышц. Вторая важная функция пептидов – они работают информационным носителем, активизируя конкретные органы, поступая к ним вместе с кровью. Кстати говоря, молекулы пептидов невероятно малы, в связи с чем их относят к нанотехнологиям.

Современная наука уже достигла определенных высот: например, в лабораторных условиях можно синтезировать пептиды, которые обладают строго заданными свойствами. Удивительно и то, что, не смотря на искусственное происхождение, они полностью идентичны натуральным, в связи с чем не имеют побочных эффектов и противопоказаний. Сейчас активно используют пептиды в бодибилдинге и потому, что побочные действия у такого лекарства отсутствуют. Дело в том, что любая клетка организма может принимать только нужное количество белка, и передозировка невозможна. Это одно из важнейших отличий пептидов от гормонов, прием которые обычно сопряжен с массой сложностей и потенциальных проблем.

Принимают пептиды, как правило, с целью стимулирования роста. Впрочем, существуют самые разные виды функциональных пептидов – и для увеличения мышечной массы, и для похудения, и структурные, улучшающие обмен веществ.

Пептиды в бодибилдинге: вред

Впрочем, потенциальный вред несут в себе даже такие положительные во многих отношениях добавки, как пептиды. Например, существует риск белкового отравления, которое будет серьезным ударом для печени. Однако этот эффект наблюдают только неопытные новички, которые сразу начинают пить ударные дозы препарата.

К тому же, не стоит забывать о том, что каждый организм реагирует на искусственные химические соединения по-разному и если одному спортсмену пептиды для сушки помогли сбросить 2 кг,то другому при прочих равных условиях, возможно, удастся потерять 5 кг. Если был необходим другой эффект, это может считаться вредом от пептидов.

Как принимать пептиды в бодибилдинге?

Принимают пептиды курсом, в зависимости от конечной цели. Приведем несколько примеров:

  1. Курс для набора массы тела и силы - GHRP6+GHRP2. Используйте препарат 3 раза в день, за час до еды или после, по 150-200 мкг в течение двух месяцев.
  2. Курс для набора массы тела и увеличения выносливости - TB-500. Применять в день 1 флакон по 2 мкг в течение 3-х месяцев.

Перед применением пептидов обязательно проконсультируйтесь со своим тренером.

Видео: ПЕПТИДЫ

Видео: Пептиды для бодибилдинга и спорта

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пептиды в бодибилдинге