LadyVu.com

Отдых между подходами

отдых между подходами

Каждый профессиональный культурист знает, что и как необходимо сделать, чтобы его тело имело сногсшибательный вид. Нам же, женщинам, также немаловажно иметь сексуальный рельеф и подтянутое тело. Правильно подобранный комплекс упражнений – это уже половина пути, но надо также знать, сколько необходимо отдыхать между подходами.

Интервалы между подходами могут быть разные, зависит это от поставленных вами целей. Например, если вы хотите сбросить лишний вес, то лучше перерыв между подходами делать непродолжительным. Чаще всего, это не более минуты. В этом случае будет значительно увеличиваться уровень необходимых гормонов, ускоряться метаболизм, что существенно поможет вам в процессе похудения.

Но время отдыха между подходами может варьироваться, если целью у вас стоит выносливость или набор массы. Чередования различного отдыха и весов будут благосклонно складываться на вашем теле. Кстати, лучше при выборе выносливости отдать предпочтение таким видам спорта как легкая атлетика, велоспорт, бег на короткие дистанции и т.п. Не стоит тяжело тренироваться, таская громадные веса на себе – это, перво-наперво, будет плохо сказываться на ваших суставах и связках. При определенных физических нагрузках и неподготовленности продукты распада скопятся в мышцах и будут доставлять массу неудобств и преград в дальнейших тренировках. Если вы все-таки решили дать максимум своему организму, время между подходами должно увеличиться. В среднем отдых должен быть от одной до трех минут.

Запомните, что отдых между подходами – это обязательное требование, ведь организму надо восстановиться. В противном случае получается достаточно высокая нагрузка на сердце. Уделите внимание правильному дыханию во время тренировки. А чтобы ускорить процесс восстановления в перерывах между подходами достаточно сделать растяжку на те группы мышц, которые задействованы в упражнениях.

Видео: Отдых между подходами

Видео: Сколько отдыхать между подходами на тренировке?

Видео: Сколько отдыхать между подходами

Видео: [ББ] Бодибилдинг. Время тренировки, Отдых между подходами, Количество повторений в подходе

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Отдых между подходами