LadyVu.com

Оксисайз с мариной корпан

оксисайз с мариной корпан

Оксисайз – это упражнения дыхательной гимнастики, которые пришла к нам из США, где они весьма популярны. Это отличный способ оздоровить организм, насытить каждую клетку кислородом и быстро потерять в объемах. Эта методика подходит даже для молодых мам, которые восстанавливаются после родов. В отличие от популярной методики Бодифлекс, Оксисайз проходит тихо, без шумных выдохов, что невероятно важно для молодой матери. В интернете вы легко найдете занятия оксисайзом с Мариной Корпан, которая доступно показывает выполнение каждого элемента.

Техника оксисайз с Мариной Корпан

Даже самое точное описание действий не дает такого эффекта, как видеоролик, который дает эффект присутствия инструктора. Методика оксисайз с Мариной Корпан осваивается гораздо проще, поэтому вместе с чтением этой статьи обязательно просмотрите ролик.

Самое главное в дыхательной гимнастике – это, конечно, техника дыхания. Ее можно описать так:

  1. Вдох. Встаньте ровно, чуть согнув колени. Как можно сильнее расслабьте мышцы пресса. Следите за тем, чтобы плечи были расслаблены, а руки свисали свободно. Сделайте небольшой вдох носом, раздувая при этом живот.
  2. Три вдоха. Теперь напрягите пресс и мышцы ягодиц, приподнимите низ живота. В этом положении трижды вдохните, заполняя легкие воздухом максимально сильно.
  3. Выдох. Сложите губы в трубочку, максимально втяните живот и выдувайте воздух через узкую щель рта. Сохраняйте напряжение мышц.
  4. Три выдоха. Теперь освободите легкие полностью, сделав трижды выдох, чтобы подготовиться к последующему глубокому вдоху.

Этот цикл полагается повторять не менее 10 раз. Сначала освойте технику, выполняя все точно по описанию, и только после этого можно переходить к изучению упражнений.

Оксисайз: упражнения с Мариной Корпан

Если вы уже освоили дыхание, можно переключаться на гимнастику Оксисайз с Мариной Корпан. Начинайте с самых простых упражнений и постепенно добавляйте в свой комплекс более сложные.

  1. Боковая растяжка. Займите исходное положение для дыхания. Правую руку поднимите вверх, корпус отведите влево, тело склоните к тазовым косточкам. Из этого положения выполните дыхательное упражнение (4 цикла). Для каждой стороны нужно по три повторения.
  2. Приседания у стены. Прижмитесь к стене ровной спиной. Медленно опускайтесь, скользя по стене спиной. Когда бедра будут на линии, параллельной полу, сожмите ладони на уровне груди, разведя локти в стороны. Из этого положения выполните дыхательное упражнение (4 цикла). Сделайте три повторения.
  3. Отжимание. Встаньте лицом к стене, упритесь в нее руками на уровне груди, ладони держите параллельно друг другу. Выполните отжимание от стены, заметьте точку максимального напряжения и встаньте в этот момент на цыпочки. Когда вы ощутите напряжение всех мышц, выполните дыхательное упражнение(4 цикла). Повторите 3 раза.
  4. Приседание. Стойте ровно, носки ног смотрят чуть внутрь. Выполните неглубокое приседание, и давите на пол так, как если бы вы хотели раздвинуть его ногами. Выполните 4 раза дыхательное упражнение. Повторите трижды.
  5. Отжимание от стула. Сядьте на краешек стула, руками упритесь в сидение. Сдвиньте ягодицы вперед и ощутите напряжение всех мышц. Опора идет на носки ног и ладони. Зафиксируйте это положение и выполните 4 цикла дыхания. Повторите 3 раза.

Оксисайз имеет смысл только в том случае, если вы занимаетесь регулярно, каждый день. Как и любые другие спортивные занятия, дыхательная гимнастика не принесет эффекта при тренировках от случая к случаю.

Видео: Оксисайз с Мариной Корпан 1

Видео: Марина Корпан

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оксисайз с мариной корпан