LadyVu.com

Не могу похудеть - что делать?

Не могу похудеть что делать

Стройные дамочки, слыша жалобы толстушек: «Не могу похудеть, ничего не помогает - что делать?», обычно презрительно фыркают, отпуская комментарии вроде «есть надо меньше, и жир как рукой снимет». Но так могут говорить только те, кто никогда долго и мучительно не худел, кто не ставил перед собой цель сбросить несколько десятков килограмм. А вот желающие сильно похудеть часто сталкиваются с тем, что похудеть не удается. То есть сначала сброс веса идет, все хорошо, а после стрелка весов замирает, не желая сдвинуться ни на грамм. Вот и начинаются жалобы «почему я никак не могу похудеть», да «что делать, если не получается сбросить лишние килограммы». Давайте разберемся с этими вопросами вместе.

Почему я не могу похудеть?

Причин, по которым не получается похудеть может быть несколько, но большинство из них это наши страхи и комплексы, а вовсе не отсутствие должного желания избавиться от лишних килограммов.

  1. Множество стрессов и следующая за ними депрессия традиционно заедаются большим количеством «вкусненького» - сладости, солености, копчености и прочая не полезная еда.
  2. Болезненный разрыв отношений в прошлом, о котором вы сами уже и подзабыть успели. А ваш организм нет, вот он и старается вас защитить, окутав лишним слоем жира.
  3. Часто увеличение веса происходит и после замужества, хотя вы вроде бы сильно свой режим питания не меняли. В этом случае в прибавке веса также виновато подсознание – обычно дамы, выйдя замуж, успокаиваются, что муж уже никуда не денется и можно расслабиться. Или после очередной ссоры у вас промелькнула мысль отомстить мужу, растолстев до неприличия. Организм все запомнил и теперь стремится выполнять ваши желания.
  4. Часто дамы грешат на собственную внешность, выискивая недостатки буквально во всем. И со временем такое недовольство перерастает в настоящую ненависть к себе. Никому не нравится, когда его не любят, вот ваш организм и мстит вам за такое отношение.
  5. Одиночество, недостаток любви все это ведет к утешению себя вкусной и калорийной пищей. А в результате лишний вес.
  6. Иногда, чтобы похудеть не хватает силы воли. Люди регулярно нарушают режим питания и тренировок, придумывая себе отговорки вроде «я сегодня съем шоколадку, а завтра обязательно отработаю ее на тренажерах». Такие обещания естественно не выполняются, а потому и вес исчезать не торопится.

Что делать, если я не могу похудеть?

Разобравшись с причинами, по которым похудение является для вас невыполнимой задачей, приступайте к их устранению. Кроме того похудеть помогут следующие приемы.

  1. Изменение типа тренировок, например, раньше вы усиленно качали пресс, а теперь попробуйте заняться бегом или плаванием. Меняйте упражнения постоянно, чтобы мышцы не успели привыкнуть или попробуйте интервальные тренировки.
  2. Чередование ежедневной калорийности рациона. Скажем, вы употребляли 1900 ккал ежедневно. А теперь попробуйте в первый день употребить 1600 ккал, а во второй 2200 ккал. При этом следите, чтобы недельная норма потребления оставалась прежней.
  3. Не удается похудеть
  4. Включение в программу похудения обязательных физических нагрузок. Если ранее силовыми тренировками не занимались, начните это делать. И мышцы укрепите, и обмен веществ ускорите.
  5. Изменение соотношения питательных веществ. Сидите на белковой диете, разнообразьте ее углеводами. А в углеводную диету, наоборот добавьте белка.
  6. Смена количества приемов пищи. Ели раньше три раза в день, теперь попробуйте разделить суточную норму потребления питательных веществ на 5-6 приемов.

Иногда случается, что человек в курсе всех этих правил, охотно их соблюдает, но похудеть все равно не может, ну не хочет организм расставаться с накопленным! Дайте ему отдых, то есть продолжайте есть здоровую пищу (не в рамках диеты), сделайте тренировки менее интенсивными и забудьте про контроль веса. А через некоторое время снова сядьте на диету, начните усиленно тренироваться и под таким напором лишний вес станет уходить.

Видео: Что делать что бы похудеть? Как худеть при помощи воды

Видео: Почему я не могу похудеть?

Видео: Мотивация похудения (и не только) Что делать когда лень и нет сил.Елена Чудинова

Видео: Как похудеть, ничего не делая

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Не могу похудеть - что делать?