LadyVu.com

Можно ли пить после тренировки?

можно ли пить после тренировки

Вместе с потом, который активно выделяется во время физических нагрузок, мы теряем не только продукты распада, но и полезные минералы и соли, которые находятся в плазме крови. Эти потери должны быть восполнены водой, и хоть целесообразность ее потребления и является въевшимся в наши головы стереотипом, сейчас мы попытаемся донести до вас не просто пользу, но жизненную необходимость водных брэйков.

Можно ли…?

Каждый тренирующийся задает себе, тренеру и всемирной сети банальный вопрос – можно ли пить после тренировки, на который, увы, не всегда может получить грамотного ответа.

Во-первых, осознайте, что пить нужно не только после тренировки, но и во время.

Потребление воды во время занятий повышает нашу работоспособность, а если пить углеводный раствор, вы еще и обезопасите себя от падения глюкозы в крови, и, соответственно, резкого повышения.

Жажда

Оказывается, жажда – это не совсем верный показатель нашей потребности в воде. Пока мы ее почувствуем (и что уж говорить о том, что иногда мы просто не замечаем это чувство), организм уже потерял значительное количество влаги. Поэтому рекомендуют пить воду вне зависимости от чувства жажды, с равными интервалами. Вскоре, вы привыкнете к этому ощущению воды в желудке.

Что пить?

Если с мыслью постоянного ношения с собой бутылки воды вы уже смирились, поговорим о том, что пить до и после тренировки.

Национальная ассоциация спортивных тренеров рекомендует употреблять за 2-3 часа до тренировки 3 чашки воды (около 700 мл), а за 20-30 минут до начала занятий выпить еще одну чашку.

Во время занятий лучше всего пить чистую негазированную воду или 7 % углеродный раствор. Что касается того, что лучше пить после тренировки, то здесь у вас выбор шире и ориентироваться следует на цели ваших занятий.

  1. При похудении лучше пить именно воду, так как она не содержит калорий и нормализует исключительно водный баланс.
  2. Если вы набираете массу, вам подойдут фруктовые соки. Их можно также пить до тренировки, что пить после тренировкивместо перекуса.
  3. Что нужно пить по истечению двух часов после тренировки – это отдельный вопрос. Американские ученые рекомендуют восполнить баланс углеводов и белков, выпив какао. Также этот напиток можно заменить и молоком.

Если вы не будете обеспечивать свой организм достаточным количеством жидкости, рискуете быть «раздутой» от отеков. Когда в организме чего-то не хватает, начинается откладывание «про запас». Таким образом, вода будет скапливаться у вас в тканях под кожей, что выглядит весьма не привлекательно.

Видео: Питание после тренировки

Видео: Сколько протеина нужно принимать после тренировки?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли пить после тренировки?