LadyVu.com

Креатин и алкоголь

креатин и алкоголь

Многие все еще не хотят верить в то, что креатин и алкоголь – вещи несовместимые. Это нередко удивляет спортивных врачей, ведь человек, связавший свою жизнь со спортом, в любом случае должен следить за своим здоровьем и избегать употребления алкоголя. В настоящее время в открытых источниках нет исследований на конкретное влияние приема спиртных напитков на фоне употребления креатина, однако уже давно известно, что алкоголь тормозит обмен веществ. Уже этого одного вполне достаточно, чтобы отказаться от него всем тем, кто занимается спортом.

Как действует креатин?

Креатин участвует в энергетических обменных процессах, являясь важной составляющей той его части, где энергия, поступающая с пищей, перерабатывается в энергию, необходимую для двигательной активности тела. Организм вырабатывает его сам, однако при интенсивных занятиях спортом этого недостаточно. Спортсмен, принимающий креатин, помогает организму облегчить энергетические процессы и улучшает свои показатели на 15 – 20%. Свойства креатина помогают улучшить показатели в беге на короткие дистанции и различных дисциплинах тяжелой атлетики. Перед тем, как применять креатин, стоит проконсультироваться со специалистом.

Креатин и алкоголь

Обычно креатин принимают с целью увеличить мышечную массу, однако алкоголь в этом деле явно не помощник. Он препятствует синтезу протеинов, воздействуя на мышечные волокна, тем самым полностью нарушая всю продуктивную работу по созданию красивого спортивного тела. Именно поэтому, чтобы не перегружать организм, стоит отказаться от приема алкоголя, если принимается креатин и отказаться от креатина, если был принят алкоголь.

Стоит отметить, что алкоголь блокирует действие большинства спортивных добавок и креатин – не исключение.

Креатин и кофеин: совместимость

Долгое время специалисты спорили по поводу совместимости креатина и кофеина. Не секрет, что на основе последнего существуют популярные жиросжигатели, однако долгое время было принято считать, что эти добавки несовместимы и подавляют деятельность друг друга. Специалисты высказывали опасения по поводу возможного вреда здоровью.

Не смотря на то, что пока нет официально подтвержденных данных, в наше время ученое сообщество склоняется к тому, что креатин и кофе в небольших дозировках совместимы и не причинят вреда организму. Впрочем, пока нет официальных данных, лучше не рисковать.

Видео: АЛКОГОЛЬ при занятиях БОДИБИЛДИНГОМ

Видео: Как алкоголь тормозит рост мышечной массы. Денис Борисов

Видео: Алкоголь (Спирт). 10 фактов

Видео: Александр Шпак / Немного о химии тела 3 часть (Креатин, L карнитин, Жиросжигатели)

Поделиться в соцсетях:
Похожие