LadyVu.com

Красота женского тела

Красота женского тела

Наверное, очень сложно найти женщину, которая не хотела бы обладать красивым телом. А что такое красота женского тела? Казалось бы, странный вопрос. Об этом столько писано и говорено. Не перечесть стихи о красоте женского тела. Опять же в разных журналах самые красивые женские тела мира показаны в разных ракурсах по сотне раз. Красота женского обнаженного тела много столетий служит источником вдохновения для художников, скульпторов, архитекторов. Но на деле все не так просто.

Идеал женской красоты в разные времена и в разных обществах различался. Например, в дореволюционной России идеальной красавицей у дворян была субтильная, невысокая, похожая на девочку барышня, у купцов – пышнотелая дородная хозяйка дома, а у крестьян – высокая, плотная и физически сильная женщина. Красота женского тела определялась социальной ролью – стройность дворянки подчеркивала ее благородное происхождение, полнота купчихи – богатство торгового дома, мощная фигура крестьянки – способность к тяжелой работе и частым родам.

Современное представление о красоте и сексуальности женского тела ориентируется уже на некий усредненный идеал, диктуемый больше модными журналами, чем жизненной необходимостью. Женщины часто комплексуют из-за того, что их внешность не соответствует некоему стереотипу. Хотя в реальной жизни мужчины часто останавливают восхищенный взгляд не на шаблонной красавице, похожей на куклу из «Детского Мира», и на женщине вовсе не голливудского образца.

Красота женского тела – понятие очень субъективное. Самое красивое женское тело сегодня – это чаще всего красивое спортивное женское тело. Поэтому для современной женщины физические упражнения, фитнес, плавание – не прихоть, а способ держать свою фигуру в нужной форме.

Каждая женщина способна изменить свое тело в лучшую сторону. Многие полагают, что полная женщина – непривлекательна. На самом деле красота женского тела в меньшей степени зависит от полноты или худобы. Отвращает мужской взгляд не полнота, а рыхлость и неухоженность. Точно также и в другом случае: красивое накачанное женское тело несравненно привлекательней изнуренного неумелыми диетами до состояния анорексии.

Что и говорить, стройная, подтянутая женщина хороша. Самое красивое женское тело – не 90-60-90, а хорошо ухоженное и организованное. Первое – понятно, а что значит последнее? Это означает, что женщина умеет скрывать недостатки, подчеркивать достоинства и работает над корректировкой фигуры. ЭтоОчень красивое женское тело достигается с помощью комплекса физических упражнений, правильно подобранной диеты, косметических средств. Большое значение имеет правильный подбор одежды и белья.

Наверное, многие видели сериал «Не родись красивой», героиня которого из убогого чучела превратилась в красавицу. Это не сказка – действительно, очень красивое женское тело может оказаться не природным даром, а результатом труда стилистов, косметологов, фитнес-инструкторов, диетологов, но в первую очередь – самой женщины.

На что обратить внимание в первую очередь? Самые красивые женские части тела – натренированные ноги, руки, грудь и бедра. Их состоянию следует уделять особое внимание. Красота голого женского тела зависит и от состояния и чистоты кожи. Впечатление от самой лучшей фигуры будет безнадежно испорчено ее неухоженностью.

Таким образом, красота женского тела зависит не только от природы, но и от самой женщины. Если поэт, завидев вас, начинает слагать стихи о красоте женского тела – это хорошо, но еще лучше, если вы сами будете чувствовать себя уверенной, красивой и желанной.

Видео: красота женского тела

Видео: Красота женского тела

Видео: красота женского тела 2

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Красота женского тела