LadyVu.com

Калланетика дома

калланетика дома

Калланетика - это один из самых современных и ультрамодных стилей фитнеса. Можно сказать, что в калланетику входит все: аэробика, танцы, йога, и даже восточные боевые искусства. Занятия калланетикой – это особый комплекс статистических упражнений, которые оказывают благотворное влияние на организм в целом.

Что такое калланетика и сколько калорий сжигается?

Калланетика – это своеобразный набор упражнений, которые задействуют практически все группы мышцы. Как правило, таких упражнений около 30. Никаких интенсивных движений не нужно будет делать, наоборот, выполнять все упражнения рекомендуется в спокойном темпе.

Калланетика – это полноценная тренировка мышц даже дома, благодаря которой можно сделать тело идеальным. Тут невозможно получить какую-либо травму, поэтому калланетика – это тот самый вид упражнений, который подойдет даже для начинающих. Благодаря регулярным занятиям можно значительно уменьшить свои размеры, привести мышцы в тонус и наладить процесс пищеварения. Такие тренировки позволяют полноценно развивать мышцы, а также придать женскому телу красоту.В таких тренировках невозможно нарастить мышцы и сделать их объемными, зато можно великолепно сжигать жир и сделать свою фигуру стройной. Тут сочетаются изотонические и изометрические нагрузки, совокупность которых позволяет ускорить обмен веществ и значительно снизить вес. Количество сжигаемых калорий за час занятия - 310 кКал.

В чем различия пилатеса и калланетики?

Многие, кто только задумывается о том, чем заняться, чтобы придать своей фигуре прекрасный вид, не знают, в чем различия пилатеса и калланетики.

С помощью пилатеса можно укрепить мышцы тела, сделать их более гибкими, научиться контролировать дыхание, расслабляться и релаксировать, поэтому такой вид фитнеса подходит и для продвинутых спортсменов, и для новичков.

В основе калланетики находятся асаны йоги, которые учат мышцы сокращаться и растягиваться. Изначально калланетика была создана для людей с хорошим уровнем подготовки.

Комплекс упражнений:

Видео: Калланетика для начинающих

Видео: Калланетика

Поделиться в соцсетях:
Похожие