LadyVu.com

Как выбрать хулахуп для похудения?

как выбрать хулахуп для похудения

Хулахуп, он же обычный обруч – довольно популярный спортивный снаряд для похудения. Первые обручи были найдены еще во времена древнего Египта, но у нас он стал известным в двадцатом веке, когда его стали выпускать в массовом масштабе. Этот тренажер покорил своей приемлемой ценой и легкостью в использовании, к тому же оказался весьма эффективным. Для того, чтобы определиться, какой хулахуп лучше, вы можете ознакомиться с видами этого обруча.

Какой хулахуп лучше выбрать?

  1. Самый простой обруч имеет легкий вес и гладкую поверхность, потому идеально подойдет для тех, кто только начинает занятия. Делают такие обручи из пластмассы или металла. Сейчас часто встречается вариант, который складывается.
  2. Утяжеленный хулахуп имеет вес до 2 кг. Эффективнее простого обруча, за счет веса он может сыграть роль массажера.
  3. Массажный хулахуп на внутренней поверхности имеет массажные шарики разной формы, которые действуют на определенные точки талии. Таким обручем лучше пользоваться со временем, когда вы будете уверенны, что обойдетесь без синяков. Встречаются массажные обручи с магнитами. Считается, что магниты создают вокруг себя поле, которое благоприятно воздействует на кровообращение и нервную систему.
  4. Обруч тренажер «Сделай тело» имеет широкую популярность благодаря телевизионной рекламе. С его помощью можно тренировать не только талию, но и другие мышцы тела.

Трудно судить, какой хулахуп самый эффективный – это зависит от уровня подготовки. Если вы только начинаете, лучше взять самый простой вариант обруча, а в скором времени вам будет интереснее выбрать вариант сложнее. У хулахупа есть единственный параметр – диаметр. Если его поставить возле себя, то высота должна варьироваться от груди до пупка. Не забывайте, чем меньше хулахуп, тем чаще вам надо будет совершать круговые движения. И помните – тут главное не переусердствовать.

Видео: Как выбрать обруч для похудения, похудеть в талии

Видео: Обруч Хула Хуп. Ошибки и противопоказания. Выбор и обучение. Тонкая талия.

Видео: Хула Хуп - Мой опыт + Красивый пресс

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать хулахуп для похудения?