LadyVu.com

Как вести здоровый образ жизни?

Как вести здоровый образ жизни

Многие из нас рано или поздно задумываются о том, как вести здоровый образ жизни. Такое желание может быть вызвано многими причинами, но главная из них – желание быть всегда здоровым, полным сил и энергии. Но, к сожалению, у большинства из нас дальше желаний дело так и не заходит. Возможно, все это от незнаний как правильно начать и соблюдать здоровый образ жизни и что нужно при этом делать.

Каждый из нас хоть раз в жизни, но обещал себе, что с Нового года или же с какого-либо понедельника начнет новую жизнь. Это и является нашей основной ошибкой, так как начать таким образом здоровый образ жизни не получится, всё должно происходить здесь и сейчас, а не постоянно откладывать на потом. Обязательно нужно определиться, чего вы хотите достичь, зачем вам вести здоровый образ жизни и ставить перед собой определенные цели. Затем нужно стараться малыми шагами идти к ним и не давать себе слабину, ведь тогда все усилия будут бесполезными. К каждой цели нужно идти постепенно, не стоит отказываться от всего и сразу, ведь это может очень быстро сломать.

Как научиться здоровому образу жизни?

Главное при ведении здорового образа жизни, как и в любом другом деле, сформировать режим и привычки. И одной из важнейших привычек должно быть правильное питание. Большинство из нас при современном темпе жизни употребляют в основном фаст-фуд и бутерброды, к тому же делает это когда придется. Эту пищу обязательно нужно исключить из своего рациона или хотя бы свести ее употребление к минимуму.

Во-первых, кушать нужно в одно и то же время каждый день. Приемы пищи лучше разделить на три или пять раз, причем большее количество пищи рекомендуется употреблять в первой половине дня и при этом она должна быть здоровой. Лучше всего кушать нежирное мясо, овощи, фрукты. Из рациона также желательно исключить любые газированные напитки. Рекомендуется пить больше обычной очищенной воды и соков.

Ведение здорового образа жизни не должно быть совмещено с вредными привычками, так как они сведут все старания к нулю. Обязательно нужно сократить употребление спиртных напитков и отказаться от курения. Что интересно, множество людей заработанные нелегким трудом деньги тратят большую их часть именно на вредные привычки, что недопустимо.

Не менее важен для здоровья и полноценный сон. Спать лучше всего около 8 часов, ведь именно за этот отрезок времени организм успевает полностью восстановить свои силы. А вот ложится спать желательно пораньше, ведь чем позднее вы отходите ко сну, тем больше вероятность не выспаться.

И, конечно же, при здоровом образе жизни очень важное место должен занимать спорт. Желательно ходить в спортзалы, заниматься с инструктором, но если такой возможности нет, подойдут утренние или вечерние пробежки и зарядка с утра. В крайнем случае, если на все это нет времени, можно идти на работу пешком. Нужно помнить, что здоровый образ жизни и спорт всегда идут рядом и одного без другого не получится.

Хорошим подспорьем для тех, кто всё ещё сомневается в своих силах, станет ведение специального дневника здоровья. Сделать его очень легко: заведите симпатичную тетрадку, блокнот или же файл на компьютере и ежедневно записывайте туда всё что вы съели за день, какой физической активностью занимались, а также какое количество воды выпили. Каждый раз в начале новой недели ставьте себе цели, а по прошествии 7-ми дней отчитывайтесь перед собой и фиксируйте свои успехи или же досадные поражения. И в том и в другом случае это позволит вам реально оценить свои возможности и отметить результаты. Также вы можете скачать странички из уже готового дневника здесь, распечатать Как соблюдать здоровый образ жизниих и пользоваться на здоровье.

Соблюдая все вышеперечисленные правила, вы всегда должны иметь хорошее настроение. С улыбкой всегда все проще. Для поднятия настроения можно читать книги, слушать приятную музыку и аутотренинги или же просто заниматься любимым делом. Главное найти правильную мотивацию и тогда все обязательно получится!

Помните, люди, ведущие здоровый образ жизни, всегда чувствуют себя здоровыми, бодрыми и уверенными в себе. Исследования показывают, что благодаря правильному питанию, занятиям спортом и хорошему сну, вы будете менее подвержены различным заболеваниям, у вас будет красивая кожа и волосы, крепкие кости, а также вы значительно продлите себе жизнь, которую сможете потратить на любимые занятия.

Видео: 5 причин почему трудно перейти на здоровый образ жизни - Почему трудно перейти на правильное питание

Видео: КАК НАЧАТЬ ВЕСТИ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Видео: Как вести Здоровый Образ Жизни/ Мотивация-Действие-Здоровье

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как вести здоровый образ жизни?