LadyVu.com

Как сделать протеин?

как сделать протеин

Многие спортсмены настороженно относятся к спортивному питанию. Это зачастую связано с тем, что по незнанию они путают протеины и вообще все виды таких добавок со стероидами, и считают, что все они опасны. Хоть это убеждение далеко от истины, и каждый спортсмен сам решает, каким способом ему наращивать мышечную массу. Мы рассмотрим, как сделать домашний протеин.

Как сделать яичный протеин?

На спортивных форумах нередко можно найти восторженные сообщения от новичков о том, что они разработали уникальный способ того, как сделать протеин из яиц. Как правило, все сводится к тому, что человек просто отваривает яйца без скорлупы и процеживает. Данный продукт, как и все другие, нельзя отнести к категории протеинов, поскольку в яйце слишком много жиров (они содержатся в желтке).

Единственный более-менее приемлемый вариант домашнего яичного протеина – это отварные яичные белки. В них, по крайней мере, нет того же огромного количества жиров. Однако съедать их нужно очень много, ведь на 100 г продукта приходится всего 11 г белка.

При том, что потребность организма спортсмена – это по 1.5 г белка на каждый килограмм массы его тела (т.е. спортсмену весом 80 кг нужно 120 г белка в сутки), этот способ весьма сомнителен, ведь нужно будет съесть около килограмма отварных белков. В то время как спортивное питание из яиц – это изолированный белок, без жиров и углеводов, его достаточно принимать в день всего по несколько ложек, разведенных водой.

Как сделать сывороточный протеин?

Изготовить в домашних условиях изолированный сывороточный белок также не представляется возможным. Единственный более-менее адекватный аналог – это обезжиренный творог. В нем достаточно много белка, и при учете низкого содержания жира такой продукт может заменить сывороточный протеин.

На 100 г обезжиренного творога приходится 16–18 г белка. Таким образом, чтобы получить суточную норму белка человека с весом 70 кг (из расчета 1.5 г белка на 1 кг массы), нужно 105 г белка, а это примерно 650 г творога, т.е. 3 порции. А если часть белка получать из яиц и мяса, картина выглядит еще более реалистичной.

как сделать протеин из яиц

Как сделать протеин?

Рассмотрим несколько рецептов домашних коктейлей, которые можно использовать для наращивания мышечной массы:

  1. Смешайте в стакане сырое яйцо, ложку меда, ложку тертого грецкого ореха, доверху долейте кефир, пейте за 15 минут до тренировки.
  2. Смешайте пол-литра 2.5% молока, 50 г сухого молока, сырое яйцо, полпачки нежирного творога, добавьте фруктовый или ягодный сироп (1 ложку).

Регулярно принимая такие коктейли, и обеспечив себе правильное белковое питание, вы будете эффективно набирать мышечную массу, не прибегая к использованию спортивных добавок.

Видео: как сделать домашний протеин для массы

Видео: Как сделать протеин для роста мышц

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать протеин?