LadyVu.com

Как разводить протеин?

как разводить протеин

Новички, которые только-только открыли для себя спортивное питание, обязательно сталкиваются с вопросом о том, как правильно разводить протеин. В статье мы рассмотрим рекомендации специалистов на этот счет.

Как разводить протеин?

Как правило, на упаковке любого спортивного питания есть инструкция, в которой подробно расписано, как именно стоит принимать это средство. Иногда, например, когда текст не переведен на русский язык, или единицы измерения указаны непривычные для нас, разобраться бывает довольно сложно. К счастью, для всех протеинов есть общие правила.

Относительно пропорции стоит посоветоваться с вашим тренером или специалистом по спортивному питанию. Как правило, это около 30 г порошка (одна мерная ложка) на прием.

В каких пропорциях разводить протеин?

Как известно, нет строгих рамок, сколько должно быть жидкости – важно учитывать только количество порошка.

Возьмите одну стандартную мерную ложку порошка, и разведите ее количеством жидкости по своему желанию. Как правило, берут от 250 до 500 г жидкости. Старайтесь выбрать ту дозировку, которая будет нравиться вам по вкусу.

С чем лучше разводить протеин?

Как правило, протеин разводят обычным молоком низкой жирности (1.5 – 2.5%). Это прекрасный вариант, поскольку в молоке есть натуральный белок, кальций и масса других полезных компонентов.

Если молока нет под рукой, развести протеин можно в обычной воде. При той же пропорции вкус смеси может быть другим, поскольку молоко делает привкус продукта более насыщенным.

Какую бы жидкость вы ни выбрали, протеиновые коктейли лучше всего делать непосредственно в миксере, шейкере или блендере. Именно так вы добьетесь максимального смешения порошка с жидкостью, отчего организму будет проще усвоить напиток.

Видео: Как принимать протеин? Как держать отличную форму?

Видео: Протеин для начинающих

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как разводить протеин?