LadyVu.com

Как принимать л-карнитин для похудения?

Как принимать л карнитин для похудения

Давно прошли те времена, когда спортсмены занимались на износ, никак не поддерживая свой организм извне. Сегодня существует масса всевозможных препаратов для наращивания мышц, «усушки», похудения и пр. К ним относится и Л-карнитин для похудения, а о том, как его принимать, будет рассказано в этой статье.

Как работает?

Собственно, понятие Л-карнитин подразумевает обычный витамин В 11, вырабатываемый нашим организмом при условии, что человек питается сбалансировано, употребляя животную пищу, богатую белком. И хотя он не так жизненно необходим, как другие микроэлементы, его роль в организме трудно переоценить. Он отвечает за перемещение жирных кислот в кровеносную систему, то есть принимает непосредственное участие в катагенезе сжигания жиров. А еще он обеспечивает организм энергией за счет ускорения вывода продуктов распада из клеток. То есть благодаря ему человек получает возможность преобразовать потребленные жиры в энергию и повысить свою активность, выносливость и работоспособность.

Правила приема

Прежде чем перейти к существующим сегодня формам, надо заметить, что Л-карнитин усваивается только при определенных условиях: во время и сразу после кардиотренировки, когда повышается пульс и частота сердечных сокращений. Через 30 минут после начала занятий активизируется естественный процесс сжигания жира и витамин В 11 начинает действовать. Но при этом очень важно правильно питаться, ни в коем случае не ходить голодным и не ограничивать себя в жизненно важных питательных веществах, особенно белке, витамине С и железе. Не менее важно поддерживать питьевой режим.

За сутки следует принять 200–1500 мг вещества, а если нагрузки достаточно высокие, то эту дозировку можно увеличить до 1,6–2 г. Спортсменам рекомендуется употреблять до 8 г препарата в день. Для желающих сбросить вес дозировка составляет 1200 мг. Не будет особого вреда, если увеличить эту цифру до 3–5 г. Однако, этот суточный объем необходимо разделить на 4–5 приемов и употреблять за 30–60 минут до еды. Интересующимся, за сколько принимать Л-карнитин до начала тренировки, можно ответить, что не менее, чем за час, то при этом дозу можно немного увеличить. Например, спрашивающие, сколько Л-карнитина принимать перед тренировкой, могут взять за правило перед занятиями пить препарат по 400 мг, и по 200 мг перед завтраком, обедом и вечерней трапезой.

Формы препарата:

  • тем, кто интересуется, как принимать Л-карнитин в порошке, нужно необходимое его количество развести в половине литра чистой воды;
  • спрашивающим, как принимать Л-карнитин в капсулах, можно ответить, что их принимают в дозировке 200–500 мг за один раз, запивая достаточным количеством воды. Курс приема длится 2–6 месяцев;
  • интересующимся, как правильно принимать Л-карнитин жидкий, можно рекомендовать за один прием выпить 5 мл препарата и так три раза в день. Курс длится 1–1,5 месяца, но через 14-21 дней отдыха его можно повторить.

За год рекомендовано проводить 4–6 курсов. Существует целая серия препаратов витамина В 11, предназначенных для борьбы с лишним весом. как принимать л карнитин в порошкеСреди них особенно можно выделить Ацетил левокарнитин. Для него характерен нейростимулирующий эффект, в результате которого не только сжигается жир, но и улучшается деятельность мозга. Заслуживает внимания и Л карнитин с трехвалентным хромом. Это жидкая форма обеспечивает максимальное липотропное действие. К одним из самых стабильных относят Фумарат Л-карнитина. В нем чистый левокарнитин взаимодействует с фумаровой кислотой, обеспечивая качественное и стабильное похудение. А вот анаболические комплексы и спортивные жиросжигатели производят на основе хлорида Л-карнитина.

Видео: L - Карнитин Жиросжигатель | Свойства, Как принимать, Правда | СПОРТИВНОЕ Питание

Видео: Л- карнитин для похудения. Сколько? Какой? Зачем?

Видео: Что такое L-карнитин I L-карнитин как принимать ? Легко похудеть

Видео: L-карнитин, инструкция по применению от Людмилы Никитиной

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как принимать л-карнитин для похудения?