LadyVu.com

Как принимать аргинин?

как принимать аргинин

Аргинин – это условно-заменимая аминокислота. Это означает, что организм способен ее синтезировать, но при определенных условиях и в малых количествах. Аргинин не вырабатывается у детей, а также его синтез замедляется к 40 годам. При отсутствии одной из 20 аминокислот, в организме начинают происходить сбои, повышается склонность к инфекциям, а также проявляются генетические заболевания. Аргинин является главным компонентом синтеза окиси азота, а тот, в свою очередь выполняет ряд сверх важных функций нашего организма. В том числе: регулирует артериальное давление, снижает выработку гормона стресса и повышает гормон роста, программирует дефектные клетки на гибель, то есть – защищает от рака, имеет регенеративную функцию, а также активно и положительно влияет на мочеполовую систему обоих полов.

Из вышеизложенного можно сделать вывод, что аргинин, отнюдь не препарат только для бодибилдеров. Аргинин для женщин – это не баловство, а необходимость. Ведь все в нашем организме, так или иначе, состоит из белка, а аминокислоты – его составные. Суточная норма аргинина для взрослого человека – 6,1 г, вне зависимости от пола. Как принимать L-аргинин, мы рассмотрим далее.

Аргинин и рост

Аргинин для девушек – это, прежде всего, гормон роста. Для активизации этого процесса, аргинин принимают на ночь, ведь именно в это время суток мы растем. Кроме того, аргинин рекомендуют пить на голодный желудок, или же за 5 часов после приема жирной пищи. Аргинин и жир – это антагонисты. Жирная пища сведет на нет всякое действие аргинина.

Аргинин при спортивных нагрузках

О том, как пить аргинин женщине, которая активно занимается спортом тоже можно сказать несколько слов.Как известно, все спортивные добавки следует принимать до тренировки. Аргинин – не исключение, однако следует это сделать за 45-60 минут до начала занятий. Потому что именно через час, из аргинина синтезируется окись азота, и, как результат, к мышцам будет поступать больше аргинин для девушекпитательных веществ, а сосуды благодаря окиси азота расширятся и организм насытиться кислородом.

Аргинин в капсулах

Наиболее удобная форма выпуска аргинина – капсулы. Их следует принимать по 1-2 шт., в зависимости от дозировки. В любом случае, как принимать аргинин в капсулах, написано на упаковке, а собственную дозу можно рассчитать самостоятельно – 115 мг на 1 кг веса.Думаю, что недомолвок относительно того, как пить аргинин и когда аргинин лучше принимать не осталось. А покупать подобные пищевые добавки следует только в аптеках или специализированных точках продаж спортивного питания.

Видео: L аргинин в бодибилдинге, Факты и эффекты l аргинина, как принимать l arginine

Видео: L-ARGININE аргинин iHERB

Видео: Спортивное питание. Аргинин.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как принимать аргинин?