LadyVu.com

Как принимать аминокислоты в капсулах?

аминокислоты в капсулах

Аминокислоты, как и другие виды спортивного питания, для удобства спортсменов выпускаются в разных формах. Кому-то удобнее брать с собой таблетки и капсулы, а кто-то предпочитает жидкие аминокислоты. Специалисты уверены: именно жидкость – оптимальный вариант для приема аминокислот. Этим и обусловлена их сравнительно более высокая цена. В данном случае можно выбирать между стандартной бутылочкой или капсулами с жидкостью. Рассмотрим, как принимать аминокислоты в капсулах.

Аминокислоты в капсулах: два вида

Капсулы очень удобны: вы можете брать их с собой, чтобы принимать сразу после тренировки, путешествовать с ними и всегда иметь их под рукой в тот момент, когда они нужны. Этим и обусловлена их растущая популярность.

В капсулах могут находиться сухие аминокислоты или жидкие. В первом случае вы получаете более непритязательные условия хранения и связанное с этим удобство, во втором – более эффективное, по мнению специалистов, воздействие. Что из этого выбрать – решайте сами, исходя из того, какие у вас условия и возможности.

Как пить аминокислоты в капсулах?

Для того чтобы выбрать правильное время для приема, нужно учитывать, когда организм готов к усвоению этого продукта, и когда аминокислоты требуются организму. Поэтому их рекомендуют принимать за 20 минут до еды или непосредственно во время приема пищи. Кроме этого, их дополнительно пьют после тренировки и перед сном. В случае если вы принимаете ВСАА, их нужно пить сразу после тренировки, когда они всасываются лучше всего.

Не стоит произвольно выбирать и назначать себе спортивное питание – обязательно проконсультируйтесь перед приемом с опытным тренером, который не только посоветует вам оптимальную схему и дозировку приема, но и подскажет, как сочетать аминокислоты с другими видами спортивного питания.

Видео: Аминокислоты Superior Amino 2222 Tabs от Optimum Nutrition 160 таблеток

Видео: Обзор как принимать аминокислоты bcaa 1000 optimum nutrition

Видео: Как принимать аминокислоты BCAA, отзывы Коляскина Кирилла

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как принимать аминокислоты в капсулах?