LadyVu.com

Как правильно принимать протеин?

как правильно принимать протеин

Чтобы вы могли получить от добавки максимальный эффект необходимо знать, как правильно принимать протеин. Рекомендации, указанные на упаковке комплекса, не всегда соответствуют действительности.

Когда лучше принимать протеин?

Если вы только начали принимать протеин то лучше всего соблюдать следующий режим: принимайте протеин утром, до и после тренировки, а также вечером. Принимайте по 30 г белка в течение часа после тренировки, чтобы восстановить разрушенные мышечные волокна. Утром его необходимо принимать, чтобы восстановить так называемое «белковое окно»,а перед тренировкой пищевая добавка даст необходимый заряд энергии и силу. Если у вас нет сегодня тренировки, то употребляйте протеиновый коктейль до и после обеда.

В каких дозах принимать протеин?

Общая рекомендация – с добавкой получать около 25% необходимо белка. Но если вы усилено тренируетесь, то количество необходимой добавки может увеличиться. Только не перестарайтесь, иначе вместо пользы вы принесете организму вред.

Как нужно принимать протеин?

Протеин можно смешивать с соком (только не с цитрусовым), с молоком, а также с водой. Все зависит от того что в итоге вы хотите получить, только белковый коктейль или белково-углеводный комплекс.

Из чего состоит протеиновый коктейль?

В основном в состав такого коктейля входит белок и углеводы, остальные дополнения зависят от производителя. Так чтобы сделать коктейль универсальным в него добавляют витамины и минералы, хотя для набора мышечной массы они не очень-то и важны.

Единственно правильная комбинация – протеин и аминокислоты, так как она помогает быстро усвоиться белку и увеличивает его биологическую ценность. Поэтому принимать комплексный протеин с минералами и витаминными именно для прироста мышц бесполезно, их добавляют только для того чтобы повысить цену пищевой добавки. Так же это касается и креатина, он принесет пользу организму, только если в одной дозе его будет где-то 15 г, а по сути его в таком комплексе находится около 1 г, что является несущественным.

Вкусовые качества

Производители стараются разнообразить продукт различными вкусовыми добавками. Ягодно-фруктовые добавки не пользуются особой популярностью, так как имеют химический привкус, поэтому многие спортсмены отдают свое предпочтение вкусу шоколада и ванили, так как добросовестные производители используют натуральный продукт. Многие спортсмены вообще выбирают протеин без каких-либо ароматизаторов, так как считают, что это лишняя химия.

Как принимать протеин для похудения?

Польза протеина для похудения заключается в следующем:

  1. Принимайте протеин после занятий спортом, так как он будет предотвращать разрушения мышечной ткани и бороться с как принимать протеин для похуденияобразованием жира.
  2. Протеин будет снижать аппетит и потребность в еде. Таким образом, ваши порции станут меньше, а значит, калорий вы получите не так много.
  3. Если вы примете протеин после тренировки и перед сном, улучшится обмен веществ, и во время сна организм будет продолжать расходовать калории.

Что лучше не делать?

Не рекомендуется употреблять протеин больше нормы, так как пользы от этого никакой не будет. Весь лишний белок, который вы употребите просто выйдет из организма. Поэтому соблюдайте все рекомендации по употреблению и не превышайте норму. Также прием протеина во время еды или после нее не принесет никакого результата, и он может вообще не усвоится в организме. В общем, протеин усваивается в течение 8 часов, поэтому употреблять его чаще не имеет никакого смысла. Количество необходимого белка зависит от массы вашего тела.

Видео: Как правильно принимать протеин

Видео: Как Правильно Принимать Протеин Для Набора Мышечной Массы [Как Пить Протеин Для Набора]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как правильно принимать протеин?