LadyVu.com

Как полюбить свое тело?

Как полюбить свое тело

Хотя бы раз в жизни, но каждая женщина говорила фразу типа – «Вот бы грудь чуть-чуть больше» или «С такими короткими ногами мне не стать моделью». Наверно это чисто женская забава – найди в себе недостаток. Почему в школе не учат, любить и принимать себя такой, какая есть. Очень часто в голове женщины придуман образ, который является идеалом и кроме него она не готова принять ничего другого. Хотя этот образ настолько нереален, что даже опытный пластический хирург не сможет справиться с этой задачей.

Почему это происходит?

  1. Очень часто эта проблема возникает из детства, когда родители сравнивают вас с другими, пытаясь пристыдить. Фраза «Все дети, как дети, а ты…» мимо воли заставляет задуматься о своем несовершенстве. Эта мысль и во взрослой жизни не покидает, вы постоянно сравниваете себя с окружающими и видите какие-то недочеты. Пора справиться с детскими комплексами и полюбить свое тело раз и навсегда.
  2. Еще одна проблема – современное общество, которое пропагандирует идеал красоты. Возьмите любой журнал и попробуйте там найти некрасивую девушку, это невозможно. Ведь все «красотки», как на подбор, идеальное, стройное тело, красивое лицо. Каждая женщина мимо воли сравнивает ее с собой. Но вы должны понимать, что фотография, прежде чем попасть на страницу «глянца», отправляется в руки профессионала, который может обработать ее, убрав все изъяны. Фотографии в журналах необходимы для рекламы товара, а не для пропаганды красоты.
  3. Современный социум ставит перед женщиной цель – быть красивой, так как другой вариант невозможен. Неухоженная женщина никогда не достигнет того что может получить «красотка».

Первый шаг на пути к успеху

Приучите себя начинать утро с улыбки. Проснулись – улыбнулись, посмотрели в зеркало – улыбнулись и скажите себе, что вы очень красивы. Такое начало дня подарит вам прекрасное настроение и заряд энергии на весь день. Таким образом, вы сможете приучить себя к этой мысли и научитесь любить себя.

Находите плюсы в минусах

Прекрасный способ для того чтобы научиться себя любить. Вот, к примеру, считаете, что ноги у вас коротковаты, за то вы сможете носить высокие каблуки, что не могут позволить себе высокие женщины. Вы не «мелкая», а миниатюрная Дюймовочка. Правда, так звучит намного лучше и приятнее? Находите плюсы в каждом на ваш взгляд недостатке.

Не бойтесь прикасаться к себе

Многие могут подумать, «что за извращение», но здесь имеется в виду лишний раз погладить себя по руке и похвалить, за что-то, или, же купите массажер. Процедуру любования и привыкания к своему телу можно проводить в душе с мочалкой в руках. А после возьмите какой-то ароматный крем и, нанося его на тело, мысленно похвалите его. Тело отблагодарит вас и будет готово выполнить любую предложенную вами работу.

Развивайте свое тело

полюбить свое тело

Дайте шанс своему телу проявить и показать все свои возможности. Отправьтесь в тренажерный зал, на танцы, йогу или просто покататься на роликах. Попробуйте себя в том деле, на какое раньше и не решались.

Заботьтесь о своем теле

Чтобы тело было красивое, стройное и подтянутое необходимо о нем заботиться. Для этого необходимо правильно питаться, заниматься спортом, делать различные косметологические процедуры. Накупите разные кремы, скрабы и балуйте свое тело. Оно непременно поблагодарит вас за это.

Смертельный номер

Чтобы полюбить свое тело и принять его таким, какое оно есть отправляйтесь на ню фотосессию. Сначала вы будете стесняться, но профессиональный фотограф поможет раскрепоститься, и уже через некоторое время вы будете получать реальное удовольствие от процесса, а главное от вашего тела.

Видео: Как полюбить свое тело? Видео для женщин.

Видео: Как полюбить свое тело?

Видео: Диалог с телом: Как полюбить себя через своё тело

Видео: Как полюбить своё тело

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как полюбить свое тело?