LadyVu.com

Как похудеть к пляжному сезону?

похудеть к пляжному сезону

Худеть никогда не рано и всегда поздно. Когда бы вы ни начали свое похудение к пляжному сезону, вам всегда будет казаться, что еще бы немножко времени, и все было бы просто совершенно. Уж тогда бы курортный роман ваших грез был бы точно в шляпе!

Так как женщины любят брать быка за рога, когда время начинает поджимать, приходит время настоящих марш-бросков в похудении. К чему это приводит? Вы и сами знаете: нервная, голодная, уставшая, с мешками под глазами, с отсутствием сил, что-либо делать и куда-либо идти, вы отправляетесь в отпуск. Как вы его проведете – пусть каждый подберет метафоры на свой вкус, а ответ на этот риторичный вопрос останется негласным.

Давайте все же попытаемся худеть рационально, не спеша, без вреда и особых стрессов. Тогда и пляжный сезон пройдет на ура, невзирая на то, похудеете ли вы на 5,2 кг или на 5,7.

Меняем продукты

Не важно, что вас интересует, как похудеть к лету, или как похудеть в целом по жизни, все равно, процесс похудения начинается с перемен в питании. Этого не избежать.

Голодные диеты или вовсе голодовки приводят к замедлению обмена веществ, расстройству психики, истощению мышечной ткани, и обжорству-срыву во время отпуска.

Мы убедительно рекомендуем просто взять и заменить вредные продукты, похожими по сути, но более полезными пищевыми продуктами.

Например:

  • картофель заменяем гарниром из бурого риса;
  • белый хлеб меняем на не менее вкусные, и гораздо более полезные, хлебобулочные изделия из ржаной муки с отрубями и вкусными семечками;
  • перекусы перед ТВ и компьютером, типа поп-корна, чипсов, сухариков, заменяем на орешки, курагу, чернослив, изюм, тыквенные семечки;
  • вместо молокопродуктов жирности 3,2 покупаем 2,5%;
  • на время ставим запрет на свинину, потребляя взамен говядину, телятину, птицу без кожицы, дичь;
  • оставляем только полезные сладости, и едим их при крайней необходимости: сырники, запеканки с фруктами и творогом, блины из ржаной муки, желе, кисели, зефир.

Этот список можно продолжать очень долго, но общее направление мыслей вы поняли. Ни в коем случае не голодаем, чувствуем себя комфортно и радостно, вы ведь худеете и это – прекрасно!

Приятные женские процедуры

Продолжая фантазировать на тему похудения с удовольствием, следует обязательно включить домашнее спа в свой список похудения:

  • контрастный душ усиливает кровоток в «проблемных зонах»;
  • обертывания ускоряют метаболизм и помогают вывести залежи продуктов распада под кожей;
  • маски и скрабы чистят, тонизируют, улучшают проходимость кислорода через поры;
  • горячие ванны с солью, горчицей, эфирными маслами тоже внесут свою «каплю в море», хотя бы тем, что помогут вам думать о похудении, как о приятном времяпровождении.

Начинаем новую жизнь

Приближение отпуска (пусть и отдаленное, но все же в морозном воздухе уже чувствуется что-то летнее), должно дать вам стимул к нововведениям в жизни. Если вы целый год (а то и не один!) откладывали занятия спортом в дальний, неактуальный ящик, пусть похудение к лету будет вашим сильнейшим стимулом. И перестаньте думать о том, как быстро похудеть к лету, времени и нас навалом, а наслаждаться следует каждым потерянным в талии миллиметром.

Итак, с чего вам следует начать свои спортивные нововведения:

  • отправляемся на 20-минутную пробежку – вполне достаточно, чтобы понять, что от этого не умирают;
  • как похудеть к лету
  • покупаем абонемент в бассейн – убедите себя в том, что это еще и мера безопасности перед волнистым морем;
  • тренируемся дома – именно дома, когда вас никто не видит, вы можете без стеснений уделить 100% внимания тем проблемным зонам, о существовании которых можете знать только вы;
  • отправляемся на тренировки по танцам – это полезно не только для похудения, но и для вашей уверенности на пляжных танцполах.

Получайте удовольствие не от результата, а от самого процесса, сделав похудение уже предвкушением летних наслаждений!

Видео: Похудеть к пляжному сезону. Выпуск 3 :: Здравствуйте!

Видео: как похудеть к лету? // body positive

Видео: Как быстро просушиться к пляжному сезону?

Видео: ПОХУДЕТЬ на 2 кг за неделю

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как похудеть к пляжному сезону?