LadyVu.com

Как пить гейнер?

Очень часто в последенее время можно услышать разговоры о том, зачем пить гейнер и стоит ли вообще это делать. Для начала нужно разобраться, что же это такое.

Гейнер – смесь, широко применяемая в спортивном питании, состоящая из высококачественных белков и углеводов не редко с примесью витаминов, минералов и микроэлементов. Благодаря своему составу гейнер имеет анаболические свойства, поэтому его чаще всего используют в целях набора мышечной массы и быстрого восстановления после активного тренировочного процесса.

Как правильно пить гейнер?

Очень важно знать и понимать, как лучше пить гейнер и когда лучше пить гейнер.

Для максимальной эффективности рекомендуют принимать 100-150 г порошка, разбавив его в 300-500 мл предпочитаемой жидкости и хорошо размешать до получения однородной массы. Что бы свойства гейнера использовать в полном объеме, необходимо пить его следующим образом:

  • после утреннего приема пищи, чтобы за счет калорий получить заряд энергии на целый день;
  • за 1-2 часа до тренировки, чтобы сделать ее максимально эффективной;
  • через 20-30 минут после окончания тренировки для обеспечения интенсивного роста мышечной массы и быстрого восполнения затраченных белков и углеводов;
  • так же допускается использование гейнера на протяжении всего дня, к примеру, если нет возможности для обычного приема пищи, а режим питания предусматривает строгое количество приемов.

При использовании гейнера советуют употреблять больше жидкости, чтобы слишком быстро из организма не вымывались нужные вещества и их усвояемость повысилась. Очень эффективен прием гейнера в сочетании с креатином. Углеводы и белки помогают лучшему усвоению креатина, что благоприятно сказывается на результатах приема данных веществ в комплексе.

Для людей склонных к полноте рекомендовано отказаться от приема гейнера и заменить его протеином, чтобы избежать нежелательного набора массы не за счет мышц, а за счет жира.

Как принимать гейнер девушке?

Причины, по которым девушки принимают гейнер самые разные. Это и похудение, и набор массы, и желание усовершенствовать или кардинально изменить фигуру. При правильном подходе можно добиться желаемого результата.

Как пить гейнер девушке зависит от того, какой именно эффект ожидается от его приема. Для набора массы (в том числе и за счет жира) гейнер можно пить 2-3 раза в день, а то и чаще. Если нужна именно мышечная масса, то без целенаправленных тренировок не обойтись. Необходимо составить план тренировок, подобрать дозу и количество приемов учитывая соматотип, а так же индивидуальные особенности организма. Для коррекции фигуры необходимо так же правильно подобрать количество и частоту приема и больше внимания уделить упражнениям на определенные группы мышц. Правила употребления в двух последних случаях ничем не отличаются от общепринятых.

Стоит ли пить гейнер?

Чтобы получить ответ на этот вопрос, рассмотрим недостатки и побочные эффекты гейнера.

Гейнер - это натуральный продукт, полученный в результате смешивания белков и углеводов, поэтому говорить о его вреде то же самое, что говорить о вреде продуктов питания. Естественно, стоит уделить должное внимание дозировке и времени его употребления, что бы добиться оптимального результата.

как пить гейнер девушке

Среди побочных эффектов гейнера незначительные расстройства пищеварения или индивидуальная непереносимость в случаях заболеваний поджелудочной железы. Также при неправильном хранении гейнера в местах с повышенной влажностью, повышается вероятность размножения бактерий в продукте, которые впоследствии могут привести к пищевому отравлению, но это касается и любых других продуктов.

Из-за низкой информированности многие специалисты приписывают гейнеру побочные эффекты в виде поражение почек, печени, сердца, возникновения импотенции, что является не более чем мифом, который не стоит принимать всерьез.

Последние результаты научных исследований говорят о том, что протеиновые добавки более предпочтительны в целях набора мышечной массы, чем гейнер. Такие выводы сделаны на основании того, что дополнительный прием углеводов и белков при соотношении 25/50 г не имеет ярко выраженного анаболического эффекта, чем прием только 25 г протеина ( Исследования проводились Staples AW в 2011 году).

Видео: 01 ФАК Как пить гейнер?

Видео: HOW TO TAKE MASS Gainer? How to Take GAINER Serious MASS Optimum Nutrition NATURALBODY

Видео: 3. Как принимать гейнер?

Поделиться в соцсетях:
Похожие