LadyVu.com

Какой протеин лучше для похудения?

какой протеин лучше для похудения

Снижение веса, как и борьба с жировой тканью при сушке – это долгий и трудоемкий процесс, который заставляет человека отказаться от старых привычек питания, уделять много времени тренировкам и дополнить питание необходимыми элементами. В этой статье мы рассмотрим, какой протеин выбрать для похудения.

Какая польза от протеина для похудения?

Белковая добавка к питанию позволяет достичь сразу нескольких важнейших задач, которые предстоит решить на пути к главной цели:

  • при низкокалорийном питании, которое всегда сопутствует похудению, обычно возникает дефицит белка, который негативно влияет на все системы организма, а прием протеина позволяет это предотвратить;
  • при недостаточном питании первым делом разрушается именно мышечная масса, и ее необходимо поддерживать при помощи добавок;
  • белки являются необходимой деталью в процессе жиросжигания;
  • усвоение белков требует на треть больше энергозатрат от организма, что само по себе помогает похудеть.

Кроме этого, употребление большого количества белка снижает суммарный гликемический индекс пищи, предотвращает скачки сахара в крови и тем самым снижает аппетит.

Какой протеин лучше для похудения?

Не секрет, что существует большое разнообразие протеинов. Среди них выделяются те, которые действуют быстро (сывороточный), медленно (казеин) и смешанный вид (состоит из предыдущих двух).

Ученые решили проверить, какой протеин эффективнее пить для похудения – сывороточный или казеиновый? В результате экспериментов, было установлено, что наиболее эффективное похудение дает казеин, принимаемый по 1.5 г на каждый килограмм массы тела человека. Более того, употребление протеиновой добавки при похудении оказалось более эффективным, чем какой протеин лучше при похудениипохудение без добавок или похудение с употреблением аналогичного количества мяса.

Считается, что в идеале из пищи нужно получать 50% нормы белка в сутки, а остальное добирать спортивным питанием. Так, например, девушке весом 60 кг нужно 90 г белка в сутки (из расчета 1.5 г белка на 1 кг веса тела). Из них 45 г нужно получить из казеина (это 1.5 порции), и еще 45 г – из мяса, яиц, птицы, рыбы, творога и других белковых продуктов.

Зная, какой протеин принимать при похудении, важно соблюдать и правила его приема: им лучше заменять прием пищи, а также пить его перед тренировкой или на ночь. В период приема следует отказаться не только от сладкой, жирной, мучной пищи, но и от алкогольных напитков в любом количестве и проявлении.

Видео: Смотреть Какой Протеин Лучше [Хорошие Протеины] - Хороший Протеин Для Похудения

Видео: Смотреть - Сывороточный Протеин Какой Лучше Для Похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какой протеин лучше для похудения?