LadyVu.com

Какой гейнер лучше для худых?

какой гейнер лучше для худых

В современном мире спортивное питание становится неотъемлемой частью ежедневного рациона не только профессиональных спортсменов, но и людей, ведущих активный образ жизни. Самыми популярными представителями спортивного питания сегодня являются протеин и гейнеры. Если с протеином большинство людей знакомы, и понимают что это такое, то с гейнерами ситуация хуже.

Что же такое гейнер?

Гейнер – это смесь углеводов, белков, а также различных минералов и витаминов, необходимых для поддержания организма, подверженного тренировочным нагрузкам.

Процентное содержание углеводов и белков смещено в сторону углеводов (около 50-75% углеводов и 25-50% белка). Гейнеры содержат в себе элементы различной длительности усваивания, что позволяет поддерживать в организме необходимый баланс веществ.

Кому подойдет гейнер?

Лучше всего подойдет гейнер для худых людей. У худощавых людей метаболизм быстрее, чем у людей склонных к полноте, и им сложнее наращивать мышцы. Гейнер поможет создать избыточную калорийность рациона, что повлечет за собой рост мышц.

Выбор и употребление гейнеров

Выбирать лучший гейнер для худых, и не только, людей следует, исходя из индивидуальных потребностей. Большинство гейнеров содержат большой набор дополнительных микроэлементов и витаминов, если они вам не требуются, вам нет смысла переплачивать за них.

Употреблять гейнер следует 3-4 раза в день: утром после завтрака, за 1-2 ч до тренировки, сразу после тренировки и на ночь. Возьмите 100 -150 г гейнера на 300-400 мл воды, хорошо перемешайте миксером или шейкером и пейте на протяжении всего дня.

Не забывайте, что гейнер - это всего лишь добавка, и она не может заменить основной рацион, поэтому грамотно спланируйте режим тренировок, рацион и употребление добавок- это даст вам максимальный эффект.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какой гейнер лучше для худых?