LadyVu.com

Как определить тип телосложения?

как определить тип телосложения

Для того чтобы грамотно подбирать одежду, рассчитывать необходимые калории и лучше понимать особенности своего тела, важно узнать его тип. В настоящее время существует множество самых разных классификаций, которые позволяют установить свою принадлежность к определенному типажу, исходя из самых разных параметров. Вместе с тем существует и большое количество методик того, как узнать свой тип телосложения.

Нет способа лучше, как определить тип телосложения по запястью. Это – та самая часть тела, на которой жир практически не откладывается, и, замерив ее окружность обыкновенной сантиметровой лентой, вы без труда определите принадлежность своего телосложения по типу кости:

  1. Запястье менее 16 см – астенический тип телосложения. Таких людей называют тонкокостными. Их кости тонкие и легкие, отчего нормальный для них вес обычно ниже того, который подсказывают таблицы соотношения роста и веса (они, как правило, создаются для людей с более тяжелой костью). Обычно они высокие, худые, их силуэт вытянут, ноги длинные, и они с трудом набирают вес и легко сбрасывают его. Единственный способ поправиться для них – это систематически переедать или питаться излишне калорийной пищей.
  2. Запястье от 16 до 18,5 см – нормостенический тип телосложения. Это – среднестатистический человек – среднего роста, без излишней хрупкости или грузности. Они склонны к полноте, но не слишком, поэтому в течение жизни стоит придерживаться разумной диеты с ограничениями в сладком и жирном.
  3. Запястье более 18,5 см - гиперстенический (брахиморфный) тип телосложения. Кость у таких людей гораздо шире, чем у других, в связи с чем хрупкими их не назовешь. Они обычно невысокого роста и с небольшими покатыми плечами. Они очень склонны к полноте и в течение тип телосложения по запястьювсей жизни им необходимо придерживаться строгой диеты. Такое строение называют также пикническим типом телосложения.

Определение типа телосложения – эта та основа, с которой начнет любой фитнес-инструктор, прежде чем предложить вам особую диету и режим занятий. Как несложно догадаться, многим профессионалам будет достаточно одного взгляда на вас, чтобы уже многое сказать о вашем строении, а после произведения замеров можно будет лишь сделать результаты более точными. Типы телосложения женщин можно определять и по многим другим параметрам и соотношениям, однако этот тест гораздо проще, доступнее и в некоторых случаях даже информативнее остальных.

Видео: Типы телосложения. Эктоморф, мезоморф и эндоморф. [Фитмания Wiki]

Видео: Миф о Типах ТЕЛОСЛОЖЕНИЯ. Эктоморф, мезоморф, эндоморф

Видео: Типы телосложения Тестостероновый Адреналиновый Инсулиновый типы

Видео: Как определить тип телосложения или "ширину кости"?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как определить тип телосложения?