LadyVu.com

Как определить тип фигуры?

как определить тип фигуры

Каждая женщина знает о том, что исходя из типа фигуры следует выбирать одежду. Вот только далеко не каждая способна правильно его определить. Исходя из исследований специалистов, фигура «песочные часы», считающаяся самой красивой, встречается лишь у 10-15% женщин. А вот в опросах вроде «Какой у вас тип фигуры?» на женских форумах это, как правило, лидирующий результат! Будьте объективны: в любом типе телосложения есть свои плюсы.

Как определить тип фигуры?

Сегодня в интернете есть масса специальных тестов, которые позволят вам рассчитать свой тип фигуры. Некоторые сайты определят ваш тип фигуры по параметрам – и притом совершенно бесплатно.

Самый надежный способ – встать перед зеркалом в белье, внимательно себя изучит и сделать такие замеры:

  • ширина плеч;
  • объем груди;
  • объем талии;
  • ширина талии;
  • объем бедер;
  • ширина бедер.

Объем измеряется, обхватывая тело, как при стандартных замерах, а ширина – это замер плоский, позволяющий определить визуальную ширину той или иной части тела спереди. Далее судить о своей фигуре необходимо исходя из этих замеров – вопрос о том, как определить тип фигуры женщины, уже наполовину решен.

Как узнать свой тип фигуры?

Мы рассмотрим стандартную классификацию, которая включает следующие типы фигуры: треугольник, яблоко, груша, песочные часы. Кстати говоря, лидирует в мире тип фигуры «яблоко» (прямоугольник), на втором месте – груша, на третьем – треугольник и на последнем месте – «песочные часы».

Если ваш тип - груша

У этого типа фигуры ширина плеч уже ширины бедер, объем груди меньше объема бедер, талия выражена четко, бедра имеют плавные, округлые очертания. Как правило, жир у такого типа фигуры скапливается на боках, бедрах и ягодицах, живот довольно плоский, а лицо почти не поправляется.

Звезды с типом фигуры «груша»: Джулия Робертс, Дженнифер Лопес, Кристина Агилера, Шакира, Бейонсе, Кейт Уинслет, Мэрил Стрип, Сэлма Хайек.

Если ваш тип – треугольник

У этого типа фигуры ширина плеч больше ширины бедер, линия талии и бедер сужается, ноги ниже колен худые, таз довольно узкий. Такие девушки обычно полнеют в лице, руках, груди, животе, над ягодицами и на внутренней поверхности бедра.

Звезды с типом фигуры «треугольник»: Мадонна, Эдит Пиаф, Деми Мур, Рене Зельвегер, Грета Гарбо, Шер, Марлен Дитрих, Грейс Джонс, Жаклин Кеннеди-Онассис, Энни Леннокс, Сигурни Уивер, Сиенна Миллер.

Если ваш тип – песочные часы

У этого типа ширина плеч равна ширине бедер, а также объем бедер и объем груди примерно равны, талия четко выражена, а бедра всегда имеют округлую форму. Такие девушки полнеют равномерно, никогда не имеют проблем с исчезновением талии, обладают аппетитными ягодицами и грудью.

Звезды с типом фигуры «песочные часы»: Мэрлин Монро, Бриджит Бордо, Холли Берри, Софи Лорен, Джина Лоллобриджида. Примерно подходят и фигуры Скарлетт Йоханссон, Мелани Гриффит, Келли Брук, Моники Беллуччи.

Если ваш тип – яблоко

У этого типа фигуры одинакова ширина плеч и бедер, а талия никогда не выделяется ярко, даже если девушка худая. Ноги у таких девушек обычно стройные, бедра прямые, а ягодицы не слишком округлые. как определить тип фигуры женщинеТакие девушки поправляются в животе, спине, груди и полнеют преимущественно спереди. В некоторых случаях, изрядно поправившиеся «яблоки» выглядят так: худые ноги, бедра по ширине примерно равны плечам, нормальные ягодицы и выпирающий живот.

Звезды с типом фигуры «яблоко»: Линдсей Лохан, Пенелопа Крус, Кира Найтли, Николь Кидман, Мила Йовович, Джоди Фостер, Жизель Бундхен, Тина Тёрнер, Николь Риччи, Кэмерон Диас.

Многим интересно, как изменить тип фигуры, однако это – наследственная характеристика, и против нее технологии бессильны. Впрочем, если вы следите за фигурой и не даете себе поправляться, вы будете выглядеть привлекательной независимо от этого параметра. А правильно подобранная одежда поможет вам в этом!

Видео: №1 Как легко определить свой тип фигуры #формулаидеальногогардероба

Видео: Как определить тип фигуры?

Видео: Как определить свой тип фигуры и скорректировать ее с помощью одежды

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как определить тип фигуры?