LadyVu.com

Каким спортом заняться?

каким спортом заняться

Прежде всего, надо определиться со степенью фанатизма. То есть, каким спортом собираетесь заняться – профессиональным или любительским. Практически любой вид спорта с любительскими нагрузками будет полезен для женщин, и, наоборот, практически любой профессиональный спорт оставит свой отпечаток на вашем здоровье.

Лучший пример этого контраста – плаванье. Если вы будете плавать 2 раза в неделю в бассейне в умеренном темпе и любительским стилем, вы, безусловно, похорошеете и поздоровеете. А вот если речь идет о профессиональных тренировках, пожалуй, нет другого такого вида спорта, который мог бы настолько изуродовать женщину. Если девочка занималась плаваньем на протяжении нескольких лет, то повзрослев, ей не избавиться от «переразвившихся» плеч.

То есть, мы будем рассматривать исключительно занятия для себя, для красоты, здоровья и удовольствия.

Список женственных видов спорта

Итак, в перечне, каким спортом лучше заняться, мы будем руководствоваться всего одним критерием – спорт должен повышать женственность.

1. Начнем со «стереотипной» художественной гимнастики. Стереотипной, потому что, кто бы ни составлял перечень, каким видом спорта заняться девушке, начинают всегда с гимнастики. Все верно: гимнастика развивает пластичность движений, гибкость, повышает хореографические навыки и стимулирует развитие вестибулярного аппарата. При этом, заметьте, гимнастки никогда не бывают перекачанными, они выглядят действительно женственно.

Сейчас открываются секции по любительской художественной гимнастике, или же вы можете попробовать эстетическую гимнастику – очень похожий вид спорта, но не профессиональный изначально. К тому же, эстетическая гимнастика делает акцент на выполнении естественных для человека движений.

2. Коньки – фигурное катание всегда пленяло сердце зрителей грациозностью фигуристов, которые, словно лебеди в воде, парят по льду. Мы ставим этот фигурное катание вторым в наш список, каким видом спорта заняться девушке, хотя бы,потому что это занятие доступно практически в каждом среднем по величине городе, где есть крытый каток.

каким спортом лучше заняться

3. Ну, а если писать о том, каким видом спорта лучше заниматься с точки зрения массовости предложения, то здесь вне конкуренции будут танцы. Миллионы танцевальных школ ждут вас в любом возрасте, с любыми предпочтениями и физической подготовкой.

Танцы не могут исказить женское тело, наоборот, они делают мышцы растянутыми, красивыми, длинными, они меняют стиль вашего движения не только на танцполе, но и вне тренировок. Танцы помогают раскрыться самым закомплексованным, они повышают чувственность и уверенность в себе и своей красоте.

Видео: Каким Видом Спорта Занять Ребенка?

Видео: ТОП5 БОЕВЫХ ИСКУССТВ

Видео: Каким спортом заняться чтобы похудеть

Видео: ТОП 5 Единоборств для САМООБОРОНЫ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Каким спортом заняться?