LadyVu.com

Гимнастика норбекова для позвоночника

гимнастика норбекова для позвоночника

Мирзакарим Норбеков и его суставная гимнастика уже давно обрели популярность. Кстати, упражнения предлагаются сразу в двух видах – в текстовом, которые он предлагает в своей книге, и в видео-формате – фильм был отснят как пособие к тексту. Действительно, разобраться с упражнениями всегда проще, если есть возможность наблюдать исполнение.

Лечебная гимнастика Норбекова

Разработал Норбеков суставную гимнастику и для позвоночника, и для общего улучшения состояния здоровья. Методика заключается в том, что посредством регулярного выполнения ряда упражнений с положительным настроем удается повысить тонус всего организма и вызвать прилив жизненных сил.

Радует и то, что гимнастика Норбекова для спины идеально подходит и для взрослых, и для детей. Не секрет, что сколиоз, остеохондроз и другие заболевания значительно помолодели, и теперь развиваются даже в раннем детском возрасте. Если заниматься по этой уникальной системе с малых лет, то такие проблемы уже не грозят.

Гимнастика Норбекова для позвоночника

Для примера рассмотрим выполнение некоторых упражнений для шеи из авторского комплекса Норбекова, которые помогут понять, что из себя представляет вся система.

  1. Выполнять такую гимнастику нужно только в особом, радостном и приятном состоянии тела и духа. Расправьте плечи, улыбнитесь, расслабьтесь, безмятежно вдыхайте и выдыхайте. Настройтесь на позитив, уравновешенность, уверенность. У вас все хорошо, а будет еще лучше! Без этого начинать упражнения нельзя.
  2. Рассмотрим упражнение для шейного отдела. Корпус тела прямой, подбородок на груди. Скользите им вниз, тянитесь как можно ниже! Чередуйте напряжение и расслабление.
  3. Еще одно упражнение для шеи. Корпус прямой, голову слегка отклоняем назад, подбородок смотрит в потолок. Тянитесь подбородком вверх, на секунду замрите, отпустите напряжение, а затем вновь тянитесь вверх.
  4. Стоя ровно, взгляд перед собой. Вокруг носа начинайте поворачивать голову, стараясь сохранять его на одном месте – для этого смешайте подбородок вправо, вверх и вперед.
  5. Выполните свободные, легкие круговые движения головой.

Гимнастика Норбекова для позвоночника очень проста и приятна, ее можно использовать в качестве утренней зарядки – ведь каждому приятно начать день со здоровья и позитива! В видеоролике можно увидеть полный комплекс от Норбекова.

Видео: Лучшая суставная гимнастика М.С. Норбекова (упражнения для позвоночника и суставов)

Видео: Упражнения для позвоночника, спины, шеи и поясницы * Норбеков

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гимнастика норбекова для позвоночника