LadyVu.com

Фитнес-программа для похудения

фитнес программа для похудения

Большинство девушек приходят к осознанию того, что фитнес важен в нашей жизни, только после первых проблем с лишним весом. В юности метаболизм работает очень хорошо и складывается впечатление, что можно кушать все, что угодно, в любых количествах и в любое время суток. И только после того, что ошибки в питании дают сбой, девушки начинают заниматься фитнесом, чтобы привести фигуру в порядок.

Фитнес: калории

Важно понимать, каким образом происходит процесс исчезновения лишних килограммов, чтобы уметь правильно его использовать. Похудение происходит за счет того, что калории, которые поступают с питанием, не перекрывают те калории, которые требуются организму на жизнедеятельность. Чтобы добрать недостающие калории, организм начинает расщеплять ранее отложенные жировые запасы – в итоге ваши объемы тают, и вы становитесь стройнее.

Именно поэтому нет смысла проводить фитнес-занятия для похудения без определенного графика или непостоянно. Только регулярные занятия не реже 3 раз в неделю смогут привести вас к заветной цели.

Есть небольшой фитнес-секрет: если вы не только добавите в свой режим дня физические нагрузки, но и скорректируете свое питание, темпы похудения будут гораздо более яркими. Например, если вы любите сладкое, можно заменить его на горький шоколад и различные фрукты (кроме бананов). Увлекаться сухофруктами не стоит – они весьма калорийны. Кроме сладкого, можно ограничить жирное и мучное. В этом случае уже через 1-2 недели будут заметны первые результаты.

Фитнес: программа для похудения

Стоит выбрать такие фитнес-тренировки для похудения, которые будут подходить именно вам. Они должны включать в себя как аэробную нагрузку (бег, ходьба по лестнице вверх, скакалка), так и силовую,чтобы сразу придаватьтелу красивый, подтянутый вид.

фитнес калории

Таким образом, простейшая программа фитнеса для того, чтобы похудеть, будет выглядеть так:

  1. Разминка суставов (всех).
  2. 10-15 минут скакалки, пробежки, интенсивных танцев, бега вверх по лестнице, бега на месте и т.д.
  3. Приседания – 3 подхода по 15 раз.
  4. Отжимания – 3 подхода по 15 раз.
  5. Махи ногами– 3 подхода по 15 раз.
  6. Стандартное упражнение на пресс– 3 подхода по 15 раз.
  7. Растяжка.

Если вы планируете заниматься в тренажерном зале, то можно добавить круговую тренировку – пройти весь зал, задерживаясь на каждом тренажере по 1 минуте и не давая себе отдыха.

Видео: Фитнес программа для похудения

Видео: Зумба-- фитнес программа для похудения (сборник №1)

Видео: Зумба обалденная фитнес программа для похудения!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фитнес-программа для похудения