LadyVu.com

Фитнес для похудения

Фитнес для похудения

Слово «фитнес» образовано от английского глагола «to fit», что в переводе означает соответствовать или быть в форме. Помимо этого, у слова «фитнес» есть еще несколько значений. В самом своем широком смысле этот термин обозначает общую физическую подготовку человека. В биологии слово «фитнес» означает индивидуальные особенности любой особи, которые выражаются в том, насколько успешно она передает свою генетическую информацию потомкам. Среди представительниц прекрасного пола термин «фитнес» используется в более узком смысле – это программа по оздоровлению, позволяющая изменить параметры своего тела и поддерживать себя в желаемой форме.

Ко всему прочему, фитнес – это ещё и эффективная программа для похудения. Современные женщины стремятся выкроить хотя бы несколько часов в неделю для посещения фитнес клуба. Упражнения фитнеса нужны не только для похудения, но и для того, чтобы тело оставалось стройным и подтянутым на долгие годы. Занятия фитнесом эффективны для похудения благодаря следующим факторам:

  • выполнение упражнений способствует сжиганию жировых клеток. Чем более интенсивно выполняются упражнения, тем от большего количества жира избавляется организм. Важная особенность упражнений фитнеса для похудения – сжигание жировых клеток продолжается на протяжении нескольких часов после окончания тренировки;
  • Фитнес для быстрого похудения
  • занимаясь фитнесом для похудения дома или в фитнес клубе, вы сжигаете глюкозу в крови. Приблизительно через 20-30 минут интенсивных физических нагрузок, запасы углеводов иссякают, и начинается активное сжигание подкожного жира;
  • во время занятий фитнесом для похудения ускоряется обмен веществ в организме, улучшается функционирование печени, легких, желудка и других внутренних органов. Активная и здоровая деятельность всех органов способствует быстрому избавлению от лишних килограммов.

Существует множество видов фитнеса для похудения – бег трусцой, спортивная ходьба, гимнастические упражнения, езда на велосипеде и многое другое. Наиболее эффективным фитнесом для похудения является тот, во время занятий которым сжигается наибольшее количество калорий. Также, важно, чтобы этот вид физической активности был вам приятен и упражнения выполнялись с удовольствием.

Многие представительницы прекрасного пола лучшим фитнесом для похудения считают обыкновенную ходьбу. Каждые полтора километра, пройденные пешком, избавляют от 100 ккал. Тратя около часа в день на ходьбу, можно с легкостью и удовольствием избавиться от лишнего веса за несколько недель.

Фитнес для быстрого похудения основан на интенсивных и активных физических нагрузках. Езда на велосипеде, аэробика, бег – эти виды фитнеса позволяют терять доФитнес йога для похудения пятисот ккал в час.

Огромную популярность в последнее время приобрела аквааэробика. Эта разновидность фитнеса для похудения наиболее эффективна для живота, ягодиц и бедер. Регулярные занятия аквааэробикой позволяют не только сбросить вес, но и откорректировать форму бедер, уменьшить талию и укрепить позвоночник.

Помимо аквааэробики, одним из наиболее популярных видов фитнеса для похудения является йога. Многие женщины предпочитают йогу, поскольку упражнения йоги не изнуряют, а позволяют плавно, без рывков улучшать свою форму. Также, занятия йогой позволяют отвлечься от всех бытовых проблем, заглянуть внутрь себя, отдохнуть психологически.

Тренировки по фитнесу для похудения должны быть регулярными, иначе желаемого эффекта достичь не удастся. Помимо занятий фитнесом, следует следить за собственным питанием и постараться отказаться от вредных привычек. Только тогда ненавистные лишние килограммы исчезнут, и фигура станет стройной.

Видео: Фитнес Тренировки Дома Для Девушек Полный Курс

Видео: Как быстро похудеть дома! ДОМАШНИИ упражнения для похудения. Фитнес

Видео: Как убрать бока. Фитнес для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фитнес для похудения