LadyVu.com

Домашний фитнес

домашний фитнес

Наиболее реальным и доступным средством для похудения являются тренировки дома. Популярность домашнего фитнеса началась, пожалуй, с видеокассет с известными моделями, предлагающим нам выполнять их «everyday routine» вместе, по ту сторону экрана.

Сегодня фитнес упражнения в домашних условиях приобрели совершенно иную форму, полупрофессиональную. Каждая вторая женщина является специалистом по фитнесу, испробовав все, что можно – от боевых искусств до бальных танцев. Такой фанатизм склоняет наши мысли к тому, что, пожалуй, занятия фитнесом в домашних условиях никогда не потеряют своей актуальности, по крайней мере, пока женщины стремятся выглядеть на все 100 (не лет, а миллионов).

Упражнения

Мы предлагаем вам выполнить домашние фитнес упражнения для усовершенствования форм бедер и ног.

  1. Ноги на ширине плеч, колени расслаблены, полусогнуты, живот подтянут, плечи расправлены. Делаем полуприседания, как будто, вы садитесь на стул, но не до конца. Во время приседаний выносим руки вперед для лучшего балансирования. Делаем 16 раз.
  2. Вдох и выдох.
  3. Оставьте левую ногу назад, правая нога полусогнута, левая прямая. Поднимаемся вверх на пальцах ног, выворачивайте бедра вперед и делайте приседание, отрывая пятку задней ноги. Теперь выпрямляемся, приседаем на заднюю ногу – выпрямляем переднюю ногу, сгибаем заднюю. Растягиваем заднюю поверхность бедра. Соединяем ноги вместе, руками упираемся на бедра, округлив спину возвращаемся в положение на прямых ногах.
  4. Теперь меняем ноги и выполняем предыдущее упражнение на другую сторону.
  5. ИП – ноги вместе, отводим правую ногу в сторону, приседаем, возвращаемся в ИП. Отводим левую ногу в сторону, приседаем, возвращаемся в ИП. Делаем 16 раз.
  6. Выполняем те же приседания, но задерживаемся в приседе, делая три маленьких приседания. Так как, домашний фитнес не может обойтись без упражнений для похудения, вы просто обязаны выполнить эти пульсирующие приседания, которые не могут не сжечь весь жир на таких проблемных, женских бедрах. Делаем 8 раз.
  7. Выносим левую ногу вперед, вторая рядом, на носочке, полусогнута. Правую ногу отводим назад – нога прямая, держится на носочке. Возвращаем в ИП – нога полусогнута. Живот подтянут, руки перед собой. Повторяем 8 раз и меняем ноги.
  8. Делаем предыдущие приседания только в сторону.
  9. Делаем сет – 4 раза чередуем двойные приседания с отведением ноги назад и в сторону, восемь раз делаем приседание назад и в сторону по одному разу.
  10. Встряхиваем ноги.
  11. Правую ногу держим спереди полусогнутой, левая отведена назад и выпрямлена. Сгибаем левую ногу и опускаемся, касаясь коленом пола. На правой ноге держим вес тела. Выполняем по 8 раз на ногу.
  12. Усложняем задачу: при приседании задерживаемся в приседе для трех маленьких приседаний, затем поднимаемся, сводим ноги вместе и возвращаем ногу назад для приседаний.
  13. Теперь делаем приседания с шагом – выполняем предыдущее упражнение без маленьких, пульсирующих приседов, лишь с соединением ног в ИП. Для усложнения можно взять в руки гантели или поднимать на подъеме согнутое колено задней ноги.

Видео: Домашний фитнес: мощная жиросжигающая тренировка с браслетом Garmin

Видео: 6 минут наедине с диваном. Домашний фитнес

Поделиться в соцсетях:
Похожие